Двухэтажный авиалайнер, который сможет долететь из Лондона в Австралию за 4 часа
Благодаря этому невероятному сверхзвуковому концептуальному самолету, тесные дальнемагистральные перелеты с большей частью дня на борту самолета, могут уйти в прошлое.


Flash Falcon — это амбициозный двухэтажный авиалайнер с ядерным двигателем, который может перевозить до 250 пассажиров со скоростью до 3 Маха — 2300 миль в час — на высоте 60 000 футов (18,3 км).


Такие скорости сократили бы перелет из Лондона в Австралию всего до четырех часов, сократили бы трансатлантический перелет до Нью-Йорка до 90 минут, или короткая поездка в Малагу могла бы занять менее получаса.


Пассажиры не пользовались коммерческим сверхзвуковым авиалайнером со времен, когда последний Concorde был снят с эксплуатации в 2003 году после 27 лет эксплуатации.


И амбициозный испанский дизайнер Оскар Виналс считает, что технология может вернуться в ближайшие десятилетия. Его концепция Flash Falcon показывает, насколько комфортным, быстрым и эффективным может быть следующее поколение сверхзвуковых самолетов.


Виналс считает, что сверхзвуковые самолеты могут снова покорить небо к 2030-м годам, и надеется, что технический прогресс сделает самолет доступным, тихим и экологически чистым.


Хотя он говорит, что дизайн на данном этапе "гипотетический", он надеется, что в нем изложена реалистичная концепция высокоскоростных самолетов ближайшего будущего. Оскар говорит: "Я верю, что в самом ближайшем будущем сверхзвуковые полеты вернутся, но с самыми значительными технологиями и достижениями 21-го века".
Печать

Коментарии (0)