Выбираем массажную подушку: 5 важных факторов, которые нужно учесть при покупке

Одним из полезных девайсов, который стоит иметь у себя дома, является массажная подушка. Она незаменима для людей сидячих профессий, а также водителей и таксистов. И хоть массажная подушка не может в полной мере заменить собой поход к массажисту, она поможет расслабиться после тяжелого трудового дня, облегчит боли в шее и спине. Использовать ее можно как для обычного релакса, так и в терапевтических целях людям с хроническими проблемами опорно-двигательного аппарата.


В статье мы расскажем, какими бывают эти девайсы и на что обратить внимание в процессе покупки.


Основные разновидности устройств


Главное различие между разными моделями массажных подушек заключается в особенностях массажа. Согласно этому критерию, воздействие принято классифицировать на следующие виды:


  • разминающий. Он выполняется за счет работы роликов, помогает расслабиться и снять напряжение в мышцах;

  • вибро. Такой массаж выполняется за счет колебательных движений, благодаря чему воздействие оказывается не только на поверхностные ткани, но и более глубокие слои. Он благотворно влияет в том числе и на сосуды. Особенно рекомендуется такое воздействие для ног;

  • с ИФ-излучением. Устройства с такой опцией не только обеспечивают массажное воздействие, но также и прогревают мягкие ткани, что способствует более эффективному снятию зажимов и тонуса;

  • с акупунктурным и тепловым воздействием. Такие устройства тоже согревают и способствуют более активному кровообращению. Особенно эффективно подобное воздействие на застуженных зонах.

Важно: помимо способа массажа, девайсы также различаются по назначению: для дома, портативные. Если нужна модель в автомобиль или для длительного перелета, следует обращать внимание на возможность работы прибора от батареек или аккумулятора.


Параметры выбора


Помимо принципа воздействия и мобильности, при покупке подушки с функцией массажа следует также обращать внимание на технические характеристики устройств. Учитывать нужно следующие параметры:


  1. Число головок для массажа. Обычно их не более 8. Однако для эффективного воздействия достаточно и 4. Притом лучше если они будут крупными, они более эффективны.

  2. Регулятор скорости. Благодаря ему можно выбрать комфортный режим или варьировать их на свое усмотрение.

  3. Возможность регулировать интенсивность. Такая опция обеспечивается за счет наличия мягкого чехла.

  4. Предельная нагрузка. Важно понимать, что чем больший вес оказывается на данный технический прибор, тем ниже его эффективность, поэтому выбирать нужно модель, подходящую по выносливости.

  5. Материал покрытия. Лучше, если это будет винил. Такой материал более простой в уходе и стойкий к износу.

Помимо этих основных характеристик, стоит также обратить внимание и на дополнительные опции, которые сделают использование устройства более комфортным. В частности, к таким функциям относятся автоотключение, контроллер нагрева и пульт ДУ для дистанционных настроек рабочих режимов. В целом чем больше опций, тем удобнее прибор в эксплуатации, поэтому выбирать нужно, учитывая потребности в комфорте.


Источник: сайт medteh-murm.ru


Печать

Коментарии (0)