Davis Divan — уникальный концептуальный автомобиль 1940-х годов
После Второй мировой войны Америка была в восторге от всего нового и необычного, в том числе от новых автомобилей. В это время был создан автомобиль Davis Divan, в стиле которого проглядывались авиационные черты, что еще больше привлекало к нему внимание. К сожалению, свет увидели только 13 автомобилей.


Davis Divan — это трехколесный кабриолет, построенный компанией Davis Motorcar между 1947 и 1949 годами. Владельцем компании был продавец подержанных автомобилей Глен Гордон «Гэри» Дэвис.



Создав два прототипа в 1947 году, Дэвис предпринял агрессивную рекламную кампанию, которая включала в себя многочисленные появления в журналах и рекламную поездку по Соединенным Штатам.



Несмотря на то, что компания «Дэвис Моторкар» привлекла 1,2 миллиона долларов за счет продажи 350 своих дилерских центров, она не смогла начать серийное производство своего детища. Деньги подходили к концу, начались задержки зарплаты у рабочих на заводе компании в Ван-Найсе.



В итоге, активы компании были проданы с целью возврата накопившихся долгов, а сам Гэри Дэвис в конечном итоге был осужден за мошенничество и крупную кражу и приговорен к двум годам в трудовом лагере «рабочая ферма».


Только 13 автомобилей Davis Divan (включая два прототипа) были когда-либо построены, из которых 12 уцелели на сегодняшний день.








Источник: https://bigpicture.ru/
Печать

Коментарии (0)