Как объяснить в мужской парикмахерской, что конкретно вы хотите

«Сделайте что-то на свой вкус» – сознайтесь, хотя бы однажды говорили такую фразу мастеру? Это весьма распространенная ошибка. Каким бы фантастическим профессионалом ни был мастер, прочитать мысли и выяснить, какую стрижку вы хотите, он, к сожалению, не в силах, так что следует подготовиться к визиту и уже потом приходить в мужскую парикмахерскую.


Вот некоторые рекомендации, они позволят сориентировать мастера.


Покажите фото с примером


«Хочу прическу в точности как Хью Джекмана» – хорошо, как у Джекмана в фильме «Ван Хельсинг» или у Джекмана в киноленте «Люди X», или даже как у Джекмана в «Престиже»? Нелегко ответить, не так ли? У австралийского актера 275 фильмов, и в каждом у него разные прически. Рекомендуем заранее найти фото – конкретный пример поможет мастеру сделать нечто похожее.


Естественно, прежде чем записаться в барбершоп, нужно выделить немного времени на поиски, однако это лучше, чем получить по итогу утонченный «Авалон» как у персонажа Адама Сэндлера в киноленте «Не шутите с Зоханом».


А еще можно показать свою фотографию, где вам нравится образ.



Не бойтесь рассказывать детали


У каждого есть определенные особенности роста волос, поведайте о них мастеру. Например, если наблюдаются вихры – грамотно подобранная комбинация из длины, типа стрижки, специальных ухаживающих продуктов и укладки позволит скрыть их или сделать достоинством.


Кому-то не нравится очень короткая челка или прямые виски. Поделитесь со специалистом предпочтениями.


Скажите, когда посещали парикмахерскую в последний раз


Если у вас уже есть проверенная парикмахерская для мужчин, в которую вы постоянно ходите к конкретному барберу, тогда можно опустить этот момент. Однако если пришли к новому мастеру, скажите ему, когда последний раз стриглись – две недели или месяц, год назад, это поможет грамотно определить необходимую длину.


Доверяйте профессионалу


Вы продемонстрировали фотографию Хью Джекмана, а мастер сообщает, что по конкретным причинам данная прическа не подойдет. Не нужно резко настаивать, ведь вы не начинаете спорить с врачом, когда он назначает лечение. У всех свой овал лица, структура волос и их рост, и не все – Хью Джекман. Вот почему лучше прислушиваться к барберу для того, чтобы в результате не разочароваться.


Приходите в Big Bro – эта мужская парикмахерская входит пятерку лучших барбершопов нашей страны. Здесь царит своя атмосфера – каждый чувствует себя как в гостях у отличного приятеля. Все спецы повернуты на своем деле, так что не сомневайтесь в конечном результате. Доверьте стрижку мастерам своего дела – записывайтесь на веб-сайте big-bro.pro. Советуем!


Печать

Коментарии (0)