ТОП 13  фактов  об этикетках
У любого товара всегда присутствует упаковка. Она является важной частью, ведь позволяет узнать покупателю много полезной информации, которая востребована. Речь идет не только о названии, но также о составе, сроке годности и многих других важных сведениях. Но у этикетки важна не только информаций, но также эстетика и оригинальный дизайн. Именно они могут мотивировать покупателя на покупку. Поэтому советую, исключительно, печать этикеток в типографии Стики Лайн - компания специализируется на изготовлении самоклеящихся печатных этикетках для компаний пищевой промышленности и для крупных производственных предприятий. В современном мире очень востребованы самоклеящиеся этикетки. Они всегда яркие и их всегда очень удобно использовать.

История возникновения наклеек на самоклеющейся пленке очень продолжительна и про этикетку есть много интересных фактов, на которые следует взглянуть. Обратив внимание на эти факты, можно узнать факты, о которых вы даже не догадывались.

1) Ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что первая этикетка появилась в древнем Египте. Археологи обнаружили в гробнице Тутанхамона бутылки с вином, на которых были ярлыки. Эти ярлыки очень напоминали современные этикетки.


2) История говорит нам о том, что впервые про этикетку стали говорить в 1300 году. Отцом всех этикеток стала этикетка от французского labeau.


3) В 19 веке на лайнерах стали приклеивать этикетки к чемоданам пассажиров. На этикетках была информаций, касающаяся класса кабины и пункта назначения. Благодаря этому, было проще сортировать багаж пассажиров.


4) Первая почтовая марка появилась в 1839 года. Ее создал Роланд-Хилл. В то время марке еще не была самоклеящейся.
ТОП 13  фактов  об этикетках


5) А если перенестись в 1880-ые годы, то мы сможем узнать, что именно в эти годы начали использовать для рекламы бумагу, которая специально пропитывалась животным жиром. А этой бумаге был отпечатаны картинка или текст.


6) Что касается липких этикеток, то их сегодня можно приобрести на аукционе. Это антиквариат, который можно купить за 3 тысячи стерлингов.


7) С каждым годом этикетки улучшались. Так, в 1887 создали специальную звукозаписывающую этикетку. Это наклейка, которая располагалась в середине виниловой пластинки.


8) В 1939 была создана первая самоклеящаяся этикетка. Это была мягкая бумага, которая клеилась на подложку. Тогда этот бренд назывался Kum Kleen Products. Его создателем ста Р. Стэнтоном Эйвери. Но сегодня он известен покупателем под другим именем: Avery Zweckform.


9) Продолжим говорить про Эйвери. Он не остановился на достигнутом. Именно он стал человеком, который улучшил производство наклеек, использовав метод вырубкой штамповки. А еще, именно он первым стал применять влагостойкую бумагу, чтобы создавать всепогодные этикетки.


10) В 80-ые годы 20 века появился струйный принтер. А с такой технологией этикетки ждал новый этап развития. Теперь можно было создавать этикетки любых размеров на листе А4. Таким образом, любой человек, который хотел, мог напечатать этикетки прямо у себя дома.


11) Технологии не стояли на месте. Потом появились компьютеры, с помощью которых стало намного легче печатать этикетку. Этому поспособствовали шаблоны наклеек в известно приложении Word.


12) В 21 веке стали появляться биоразлагаемые этикетки.


13) Завершим историю этикеток последними годами. Сегодня разрабатывают умные наклейки для продуктов питания. Планируется, что такие этикетку будут чувствительны к изменениям температуры, а также к некоторым другим факторам. Подумайте, будет прекрасно, если этикетка сама подскажет, какой продукт просрочен!

Печать

Коментарии (0)