10 самых опасных городов в мире, в которых страшно жить
Любители пощекотать себе нервы всегда найдутся, но люди, решившие посетить опасные города, не всегда понимают, как плачевно все может закончиться. Одно дело – смотреть на страшные события по TV, совсем другое – быть их участником.

Всем известно, что лучше не гулять по трущобам Бразилии, не приезжать в Африку без поддержки и определенных целей, но, помимо известных опасных городов, есть и другие – о них должны знать любители путешествовать.

Посещение этих 10 городов может показаться тем еще приключением – с рядом негативных последствий. Лучше не подвергать себя риску без надобности.

10. Дамаск, Сирия




Дамаск по ощущениям другой мир: пыльный, серый, хаотичный. При въезде сразу видишь руины, на окраинах столицы нет ни одного целого дома, здесь шли бои, и остались серьезные разрушения.

Город постепенно восстанавливается, но атмосфера здесь оставляет желать лучшего. Город периодически подвергается обстрелам со стороны исламистов – не лучшее место для приятного времяпрепровождения.

Дамаск представляет собой фронтовой город. Туристы, отважившиеся сюда приехать, не удивляются, когда слышат неподалеку взрыв – привычное дело. Особенность города – это блокпосты, расположенные каждые 300–500 м.

9. Каир, Египет




Безопасно ли сейчас ехать в Каир? На самом деле сейчас ехать куда-либо вообще небезопасно… Но если у вас есть сомнения – лучше избегать Каира, т. к. в нем вырос уровень криминальных преступлений.

Здесь распространены автомобильные кражи, но, к счастью, здесь нет расизма. Если уж вы решите посетить этот город – на дорогах нужно быть очень аккуратными, т. к. здесь постоянно происходят аварии и ДТП. Даже идя по пешеходной дороге нужно быть начеку.

В столице Египта мало кто бывает – не хочется рисковать жизнью ради адреналина. Да и в Каире не так много интересного – даже прогулка по Нилу весьма сомнительное удовольствие. Кроме того, Каир – город для тех, у кого есть деньги, если их нет – тебя считают человеком второго сорта.

8. Сана, Йемен




Сана – может быть, и красивейший город, но жизнь здесь полна опасностей. Здесь царит атмосфера хаоса, постоянно проливается кровь мирных людей – нередко происходят бомбежки, теракты, убийства.

Туристам также не рекомендуется сюда приезжать – мало ли что. Здесь откровенно опасно – есть люди, которые могут похитить или убить, например, если вы просто приехали из Америки. Так что американцам нужно приезжать сюда либо с охраной, либо надо сливаться с толпой.

Трудно не заметить нищету вокруг – дети проводят свое время на улице, повсюду женщины с новорожденными на руках, которые просят милостыню. Есть еще одна вещь в Сане, которая сильно отталкивает – это грязь и мусор, людям с ОКР сюда однозначно нельзя.

7. Масейо, Бразилия




Бразильские города наводят страх, а именно трущобы, районы бедных. В Масейо, как и в других бразильских городах, можно увидеть на улицах людей с оружием, торгующих наркотиками и другим. Когда-то этот город был на первом месте по преступности, сейчас стал немного безопаснее.

Как только въезжаешь в Масейо – всюду видишь трущобы. Также здесь есть места, напоминающие Россию, а именно панельные дома. Но внезапно на фоне отталкивающих видов видишь довольно приятный район – около пляжа, где можно прогуляться.

Посмотреть здесь есть на что, отведать местную кухню, но, как говорится, на свой страх и риск… Как ни странно, Масейо – это столица штата Алагоаса, с индийского переводится как «естественные источники», правда ни о каких источниках информации нет. Зато есть Атлантический океан!

6. Кейптаун, ЮАР




ЮАР – одна из самых развитых стран Африки, но, по сравнению с другими, здесь относительно безопасно (так что Кейптаун не носит звание самого опасного города, лишь частично). Опасность, конечно, есть, но также есть заповедники, пляжи и красивые виды.

Если придерживаться некоторых мер безопасности в Кейптауне, то ничего страшного не произойдет. Ночью, например, здесь опасно ходить пешком – лучше вызвать такси, выделяться из толпы не рекомендуется, а вещи нужно держать при себе, не оставлять без присмотра.

Гулять здесь безопасно до 22–23 вечера, позже лучше брать такси. Если вести себя в Кейптауне аккуратно – никаких проблем не возникнет. В одиночку здесь можно организовать соло-туризм, который, кстати, широко распространен.

5. Кабул, Афганистан




Кабул неоднократно представлялся худшим местом для посещения. Страшно представить, что мог бы здесь родиться – даже если выживешь после теракта, никто не гарантирует, что тебя не убьет загрязненный воздух.

Кабул – древнейший город, но в нем вы не найдете памятников архитектуры. Только высеченные заборы и колючую проволоку – то, что не очень-то хочется фотографировать, если не какая-нибудь тематическая съемка…

Вообще Афганистан, в частности Кабул – город, в который 99,99% людей не загонишь палкой – сюда могут по своему желанию приехать только люди с отклонениями или совсем отчаянные. Это террористический ад, на который смотреть вряд ли кому захочется.

4. Сан-Педро-Сула, Гондурас




В этот город лучше не соваться – сюда могут ехать только самые рисковые, но нужно понимать ответственность своего выбора. Сан-Педро-Сула считается самым опасным городом на планете, проживание в нем похоже на ад.

Здесь постоянно происходят кровавые разборки, в результате, как всегда, страдают невинные люди. Правительство Сан-Педро-Сула утверждает, что каждый житель города может иметь по 5 видов оружия, только вдуматься – 70% приобретается незаконно.

В городе орудует много банд, самая опасная из которых «Мара Сальватруча». Их довольно просто отличить, чтобы обходить стороной – они все в татуировках. Если вам все-таки «посчастливилось» попасть в этот город – по возможности не покидайте Центральный район. Он относительно безопасный.

3. Сан Сальвадор, Сальвадор




Сан Сальвадор – еще один город на Земле, пребывание в котором напоминает ад. «Сегодня гуляли по городу, это кошмар, это преисподняя», – так высказались одни туристы на форуме. Этот город точно не подходит для прогулок…

На улицах Сан Сальвадора трудно заметить прогуливающихся туристов – никто не хочет рисковать. Представляет собой Сан Сальвадор огромную помойку, где бомжи лежат на улице. Даже в центре нет приличных мест – только шумный, грязный рынок.

В этом городе даже есть улица красных фонарей – в дверях стоят проститутки, похожие на мужчин – выглядит все не как в Амстердаме, а отвратительно. Даже городской парк – помойка, а преступность здесь довольно высока.

2. Каракас, Венесуэла




Вряд ли найдутся желающие приехать в Каракас, т. к. этот город очень опасный. Делает людей агрессивными, здесь могут убить даже за телефон, за пакет продуктов, хорошую обувь. Ситуация с преступностью очень проблемная, поэтому прогуливаться здесь в украшениях или с дорогим телефоном – опасно.

В темное время суток опасно ездить на машине за городом, особенно если машина сломается, остановится. Самой опасной считается автострада Пуэрто-Кабельо – Валенси, где была убита Моника Спир.

Застрелить человека в Каракасе для преступника не проблема. Если жертва не будет сопротивляться – может быть, решат оставить в живых… Иногда бандиты в Каракасе даже совершают налеты на полицейские посты.

1. Могадишо, Сомали




Страшно представить, что кто-то может родиться в таком городе, как Могадишо. Пробки в Могадишо – опасны, т. к. нередки теракты, водители крайне раздражительны. Вокруг так много оружия, что могут возникнуть недоразумения.

Повсюду в Могадишо можно увидеть доказательства войны: пулевые отверстия, обломки зданий здесь повсюду, кроме современных домов. Город всегда патрулируется миротворцами Африканского союза.

Кстати, здесь есть даже один интересный подход – чтобы на пляже гости спокойно поели в ресторане, он огорожен проволокой, в противном случае на них напали бы простолюдины. Но здесь есть охрана и вышки с автоматчиками.
Источник: https://top10a.ru/
Печать

Коментарии (0)