Красивые места в окрестностях Неаполя

Неаполь – знаменитый туристический город в центральной Италии, он расположен на берегу Неаполитанского залива. Вопрос «что делать в Неаполе», редко встает перед посетителями этого города со следами античной цивилизации, ведь Неаполь существует еще с VIII века до нашей эры, и за это время там успели появиться десятки объектов, заслуживающих внимания – от природных красот и следов римских крепостей до шедевров архитектуры эпохи Возрождения. В этом материале мы кратко расскажем, что посмотреть в Неаполе и окрестностях.



Достопримечательности – Неаполь, окрестности и близлежащие территории


Поскольку Неаполь находится на втором месте по популярности у туристов среди итальянских городов, можно без труда выделить несколько мест, которые выбирают посетители города. Чаще всего решая, что посмотреть в Неаполе и его окрестностях, выбирают следующие локации:


  • Пьяцца-дель-Плебишито, или Площадь Плебишито. Это самое сердце города, его главная площадь, в разное время здесь находились греческий город и римская крепость. Она выполнена в великолепной классической и неоклассической архитектурной традиции, там есть прекрасные колоннады, памятник, там же располагается Музей королевских апартаментов, а также национальная библиотека Неаполя. Главная же достопримечательность площади – Церковь Сан-Франческо Ди Паола. Именно с посещения площади мы рекомендуем начинать знакомству с городом, и лишь потом выбирать, что посмотреть в окрестностях Неаполя.

  • Кастель Нуово, или Новый Замок. Это строение – интересный образец уже средневековой архитектуры, и был возведен в 13 веке неаполитанского короля Карла I Анжуйского. Он многократно перестраивался и дополнялся новыми территориями, он пережил несколько землетрясений и осад, а сейчас там находится муниципальный музей с обширной коллекцией средневекового оружия, доспехов и других свидетельств ушедшего времени. Еще один обязательный для посещения пункт в пределах самого города перед тем, как осматривать достопримечательности окрестностей Неаполя.

  • Национальный археологический музей Неаполя. Здесь находится большая часть значительных археологических раскопок из Помпеев и Геркуланума – в том числе, античные статуи тончайшей работы. Среди них – римские копии такой известнейшей статуи как Тираноборцы Антенора и Крития.

  • Вулкан Везувий. Горы в Неаполе и его окрестностях – довольно типичный вид ландшафта, а Везувий – самый популярный вулкан во всей Европе. В 79 году до нашей эры произошло знаменитое извержение, погубившее более полусотни населенных пунктов, известнейший из которых – Помпеи. Везувий является действующим вулканом, поэтому походы на него рекомендуются только в составе туристических групп, в хорошую погоду. Как правило, все экскурсии объединены с посещением Помпеев, и включают подъем на кратер вулкана.

  • Помпеи. Это один из старейших древнеримских городов, остатки которых сохранились до наших дней. Его посещение – один из самых незабываемых опытов, доступных современному человеку, ведь на его небольшой территории можно увидеть самые настоящие мумифицированные останки людей и животных, живших здесь больше двух тысяч лет назад.

  • Археологическая зона Геркуланум. Это один из городов, уничтоженных Везувием, и расположен он к западу от вулкана, а не к востоку, как Помпеи. Геркуланом – одна из самых занимательных достопримечательностей окрестностей Неаполя для тех, кто любит и знает древнегреческую мифологию, литературу и культуру. Здесь можно найти Дом Аргуса – мифического подопечного Геры, Дом полководца времен Персидских войн Аристида, а также остатки постоялого двора, термопилия (харчевни) тех же времен и другие шедевры античной архитектуры.

  • Кастель-дель-Ово. Он расположен в некотором удалении от самого Неаполя, на острове Санта Лючия. Он старше Нового Замка и был построен в 12 веке, использовался в качестве морского порта и защиты города от неприятельского флота.

Tripaggregator – сервис, который позволяет туроператорам и турагентствам настроить на своем сайте удобную систему для продажи туристического продукта. Разработанный нами облачный сервис – модуль с простым и понятным интерфейсом, дающий возможность не только оптимизировать онлайн-продажи, но и вести статистику, контролировать платежи, способствует эффективному продвижению вашего туристического продукта.


Печать

Коментарии (0)