12 неожиданных объектов, которые способны убить человека
Смерть – одна из тех вещей, которые практически невозможно предугадать. Это может произойти с каждым из нас в любую секунду, даже если не заниматься экстремальными видами спорта, не пить, не курить, предохраняться и не делать глупостей. И часто смерть приходит от совершенно, казалось бы, невинных вещей…

1. Клюшка для гольфа




Может прозвучать удивительно, но гольф – опасный спорт. Например, в 1994 году гольфист Джереми Бренно ударил по скамье своей деревянной клюшкой. Она сломалась, отлетела назад и вонзилась ему прямо в сердце, убив спортсмена на месте. И это не единственный случай. 15-летнему Рафаэлю Наранхо клюшка воткнулась в горло. Кроме этих спортсменов подобная участь постигла еще двоих.

2. Горячая ванна


12 неожиданных объектов, которые способны убить человека


После того, что вы прочтете, вы, скорее всего, дважды подумаете, прежде чем залезать в горячую ванну. Люди умирают в ванне постоянно. За период с 1999 по 2003 года в одной только Америке в ванне умерло 1676 человек. Чаще всего люди напиваются и тонут.

3. Шарф




Шарфы красивые и уютные, но еще они умеют убивать. По этому поводу нет статистических данных, но в 1927 году, например, танцовщицу Айседору Дункан задушил ее собственный шарф, попав в покрышку автомобиля. Машина была с открытым верхом, так что женщина вылетела из авто, и ее тело протащило по брусчатке.

4. Кровать




Как приятно спать в своей мягкой теплой кроватке… если не думать о том, что она может вас убить. Согласно статистике, у вас больше шансов умереть, упав с кровати, чем быть убитым террористом.

5. Парацетамол




Парацетамол избавляет нас от боли и снижает температуру, однако он ведет к поражению печени, а также к смерти при передозировке.

6. Эскалатор




Около 30 человек ежегодно умирает из-за инцидентов с эскалаторами. А 17 тыс. получают серьезные увечья.

7. Зубная паста




С помощью пасты мы чистим зубы, предупреждаем развитие кариеса и избавляемся от дурного запаха изо рта, но если неправильно ее использовать, то она может вас убить. Однажды в попытке самоубийства женщина съела около 200 мл пасты, что повлекло за собой смерть от фторидного отравления.

8. Магниты




Магниты здорово вешать на холодильник или использовать в хозяйстве, но они могут причинить серьезный вред, если случайно проглотить их. Именно поэтому особенно опасно давать играть с ними детям. Попадая в кишечник, магнит может нанести большие внутренние повреждения.

9. Наушники




В наушниках удобно слушать любимую музыку целый день, но, увы, они тоже могут вас убить. Как? Чаще всего это происходит с теми, кто переходит улицу в наушниках, не обращая внимания на проезжающие автомобили.

10. Снег




К снегу можно относиться по-разному, но если вы из тех, кому приходится очищать от него подъездные дорожки, берегитесь! Ведь вы можете умереть от остановки сердца.

11. Вьетнамки




Многие любят носить летом вьетнамки. Однако в зависимости от того, где вы находитесь, любое неверное движение может стоить вам жизни. Например, однажды мужчина решил посетить Национальный парк Глейшер в США, надев эту чудесную обувь. Он умер, упав с 30 м, потому что оступился.

12. Зонт




Зонты защищают нас от дождя и солнца. Но в то же время они могут проткнуть вас, если налетит сильный ветер. Однажды 55-летняя женщина погибла, потому что на нее на большой скорости налетел пляжный зонт.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram - BillionNews, на наши группы в ВКонтакте - Интересные факты. И, конечно же, на наш канал на YouTube.
Печать

Коментарии (0)