Город со знаками препинания в названии
Дать городу название – трудная и ответственная процедура. И не всегда получается окрестить территории кратко и лаконично. Любой человек может навскидку назвать те населенные пункты, у которых для обозначения на карте используются два слова, применяется дефис.
Но существуют ли такие города, в названии которых присутствуют знаки препинания?

На планете Земля существует лишь один город, в названии которого используются знаки препинания. Это населенный пункт Сен-Луи-дю-Ха! Ха!, расположенный в провинции Квебек. Его основали в 1860-ом году. Первые 14 лет своего существования населенный пункт в принципе не имел названия. Лишь в 1874-ом местные жители провозгласили его Saint-Louis-du-Ha! Ha!
Город со знаками препинания в названии


В 2018-ом году он вошел в книгу рекордов Гиннеса, как населенный пункт, содержащий сразу два знака препинания в названии. Причем их наличие можно обосновать с логической точки зрения: рядом с городом находится озеро Темискуата. А на местном диалекте сочетание Ха-Ха обозначает резкое окончание пути и появление препятствия. Тоесть когда местный житель натыкается на водоем, он может сказать про него “Ha-ha”.


Город Сен-Луи-дю-Ха! Ха! является небольшим: на его территории проживает примерно полторы тысячи человек. Он расположен в 250 км от провинции Канады – Квебека, на южном берегу реки Святого Лаврентия. На юго-востоке от поселения находится город Ривьер-дю-Лу, а на западе пролегает Трансканадское шоссе.


Город основали представители римско-католической церкви, которые собирались проповедовать свою религию на этих землях. Люди построили небольшой поселок, на территории которого проживало несколько сотен человек. Постепенно населенный пункт расширился и получил статус города. Из-за небольшой численности населения в Сен-Луи-дю-Ха! Ха! отсутствует какое-либо производство. Большинство жителей занимаются сельским хозяйством. На улицах города расположены частные дома, высотой в один-два этажа.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram - BillionNews, на наши группы в ВКонтакте - Интересные факты. И, конечно же, на наш канал на YouTube.
Печать

Коментарии (0)