Куда можно пойти с девушкой в Москве – романтичные и нетривиальные локации

Москва предлагает богатый выбор площадок и развлекательных пространств, где можно интересно провести свидание. Живописные проспекты и набережные, старинные или современные кварталы, уютные кафе и оригинальные экспозиции круглосуточно ждут влюбленных.


Прежде чем решать, куда сходить с девушкой сегодня в Москве, стоит определиться с форматом встречи. Самый популярный вариант – неспешный променад по романтичным улочкам столицы. Комфортные местечки, которые дарят нежность, нужно искать в Нескучном саду, на ВДНХ, на Пушкинской и Болотной набережных. Отвлечься от городской шумихи, прогуляться по прохладным аллеям, послушать птичьи трели можно, прохаживаясь по заповедникам и усадьбам Москвы. «Коломенское», «Кусково», Измайловский кремль и Ботанический сад готовы подарить позитивные впечатления.



Более оригинальная идея – испытать наслаждение, созерцая изящество Златоглавой столицы с высоты птичьего полета. Любоваться панорамными видами Москвы – сплошное удовольствие, получить которое можно, посетив рестораны в высотках либо крыши многоэтажек. Туроператоры предлагают поездки на смотровые площадки на Воробьевых горах, у Патриаршего моста, на колокольне «Иван Великий», в Останкинской телебашне и в комплексе небоскребов Москва-сити.


Летом или в начале осени можно организовать пикник под открытым небом. В некоторых московских парках и усадьбах обустроены специальные площадки для такого времяпрепровождения. Комфортно устроиться можно в живописных парках «Царицыно», «Кузьминки», «Покровское-Стрешнево».


Любители пообщаться с представителями фауны могут присоединиться к экскурсии с гидом, направляющейся в зоопарк, Экзопарк, Москвариум, океанариум, парк «Лосиный остров» или усадьбу Трубецких.


Если вы хотите поразить избранницу волшебными видами звездного неба, отправляйтесь в Московский планетарий либо в обсерваторию. Один из вариантов фееричного свидания – путешествие по ночному мегаполису на кабриолете.



Не менее романтичным станет рандеву на воде. Мини-круиз по Москве реке под живое музыкальное сопровождение произведет неизгладимое впечатление.


Если длительные прогулки в парках и посиделки в кофейнях уже поднадоели, изучите расписание выставок в Москве. Прикоснуться к прекрасному, посмотреть шедевры легендарных художников, проследить эволюцию различных направлений искусства предлагают Третьяковская галерея, Исторический музей, Музей современного искусства, выставочный центр М’АРС и прочие культурные учреждения города.


Скомбинировать культурную программу с познавательными моментами можно, посетив необычный музей. Гостей ждут Музей советских игровых автоматов, Дом Бурганова, Музей техники Apple и Музей мертвых кукол.


Грандиозные и камерные культурные мероприятия в Москве проводятся постоянно. Гастрономический фестиваль, праздник красок, атмосферные концерты на крышах, различные стендап-шоу, выставки и квесты – Москва открывает множество возможностей приятно и увлекательно провести время вдвоем.

Печать

Коментарии (0)