6 лучших китайских средств от мочекаменной болезни

Можно ли каким-то способом вылечить мочекаменную болезнь, не прибегая к хирургическому вмешательству или литотрипсии? Этим вопросом неизбежно задаются пациенты, у которых при обследовании были обнаружены конкременты в почках, мочевом пузыре или мочевыводящих протоках.



Поиски надежных консервативных методик неизменно приводят к традиционной китайской медицине, обладающей внушительным арсеналом препаратов для борьбы с «предательскими камушками». Обзору шести самых эффективных китайских средств для лечения мочекаменной болезни посвящается представленная публикация.


1. Чай «Шеншитонг» (Shenshitong Keli)


При мочевых камнях чай Шеншитонг купить необходимо обязательно, поскольку этот уникальный фитосбор нормализует химический состав мочи, останавливая рост уже имеющихся конкрементов и предупреждая образование новых. Также Shenshitong Keli способствует растворению небольших камней в течение 1-2 месяцев регулярного употребления чая.


Это же средство, кстати, хорошо помогает от почечной колики, если камень вдруг пришел в движение.


2. Таблетки «Цзиншилин» (Jingshiling Pian)


Сложный препарат, в состав которого входят растительные и животные ингредиенты, а также редкие виды грибов. Стимулирует выведение почечных камней диаметром до 1,5 см. При конкрементах большего размера принимать «Цзиншилин» не рекомендуется из-за высокого риска развития уретеролитиаза — закупорки просвета мочеточника.


6 лучших китайских средств от мочекаменной болезни


3. Гранулы «Шилингтон» (Shilintong Keli)


Растворимый препарат из травы десмодиума стираксолистного (Desmodium styracifolium). При длительном приеме полностью растворяет оксалатные камни.


При конкрементах другого типа «Шилингтон» способствует их безболезненному выведению с мочой, однако здесь нужно проявлять осторожность и обращать внимание на размер камня.


4. Таблетки «Цзешитон» (Jieshitong Pian)


В состав препарата входит сбор китайских трав и пория кокосовидная (гриб фулин). Действие таблеток носит комплексный характер. «Цзешитон» обеспечивает не только литолитический (растворяющий камни) эффект. Также он устраняет воспалительные процессы, снимает спазмы и возвращает к норме химический состав мочи.


Важно: таблетки Jieshitong Pian действуют очень быстро, однако совершенно не сочетаются с любым другим консервативным лечением мочекаменной болезни.


5. Пилюли «Шивэй Доукоу Вань» (Shiwei Doukou Wan)


Тибетский препарат, который используется для растворения камней, вызванных присутствием патогенного Холода в почках. Если же причиной камней стал дисбаланс квинтэссенции Цзин, вместилищем которой являются почки, то лучше прибегнуть к другим средствам — «Шивэй Доукоу Вань» в этом случае поможет мало.


6. Пилюли «Даньши» (Dangshi Pian)


Препарат из растительных, животных и минеральных ингредиентов, предназначается для безболезненного выведения камней естественным путем с мочой. Это значит, что при наличии конкрементов больше 6 мм в диаметре применять пилюли «Даньши» нужно с большой осторожностью.


Вместо заключения


Перечисленные чаи, гранулы и пилюли демонстрируют высокую результативность в лечении мочекаменной болезни, однако если после прохождения полного курса удовлетворительные результаты достигнуты не были, то следует рассмотреть и более радикальные методы решения проблемы.

Печать

Коментарии (0)