5 памятников, которые приносят удачу
Многие относятся скептически к тому, что, потерев скульптуру, можно привлечь любовь, удачу и счастье. Однако, несмотря на сомнения, туристы стараются лишний раз не упустить возможность улучшить свое положение и дотронуться до заветного предмета.

Жиронская львица




В Испании есть удивительная скульптура львицы. Животное запечатлено прямо в то время, пока взбирается на колонну. Фигура была создана еще в XII веке. Так местные жители решили выразить благодарность львице, которая много раз спасала горожан от опасностей. Подлинник сегодня располагается в музее, а на улице стоит копия. Считается, что фигура может способствовать исполнению мечты, но для этого нужно поцеловать ее у основания хвоста. Несмотря на странность действия, есть много желающих его осуществить.

Нос Авраама Линкольна




На одном из американских кладбищ, где похоронен вышеупомянутый президент, располагается установленный в его честь памятник. На нем ярко выделяется нос, ведь его постоянно трут приезжие. Многие туристы считают, что прикосновение к носу монумента может привлечь удачу.

Плачущая колонна


5 памятников, которые приносят удачу


В столице Турции тоже есть скульптура, которая может исполнять мечты. Уникальность колонны, находящейся в Софийском соборе, в том, что она постоянно выделяет влагу. Чтобы приманить удачу, нужно засунуть большой палец в отверстие. После этого его следует повернуть по кругу, при этом загадывая заветное желание. Для того чтобы оно исполнилось, необходимо, чтобы палец в итоге оказался мокрым.

Грудь Джульетты




Статую героини известного произведения уже давно считают одним из главных символов Вероны. Считается, что для привлечения успеха необходимо потереть правую грудь скульптуры. Однако не так давно власти поставили вместо оригинальной статуи копию, так как постоянные прикосновения туристов повредили фигуру. Интересно, что при этом пострадала не только грудь, но и рука девушки, на которую приезжие постоянно опираются.

Палец продавщицы лимонов




Во второй половине прошлого века в Гамбурге установили памятник женщине, которая продавала лимоны. Он и правда проживала в этом городе и торговала экзотическим фруктом. Однако у женщины наблюдали умственную отсталость, из-за чего жизнь ее была не самой легкой. Так как жизнь продавщицы не была отмечена множеством счастливых дней, ей установили памятник, чтобы подарить счастье другим. Считается, что для этого нужно всего лишь потереть ее палец.
Источник: travelask.ru
Печать

Коментарии (0)