Странные вещи, которые делают на дни рождения в десяти странах мира
Во всех уголках мира день рождения по праву считается очень личным и важным для именинника праздником. Традиционно его принято отмечать в кругу родственников и близких людей, с подарками и тортом, но во многих странах есть свои собственные, часто весьма необычные традиции чествования именинников. О них и пойдет речь ниже. К слову, сегодня можно с легкость поздравить изменника либо юбиляра с помощью сервиса https://srozhdeniem.ru/s-yubileem-50-let/, отправив красивое голосовое сообщение.

1. Вьетнам


Странные вещи, которые делают на дни рождения в десяти странах мира


Вьетнамцы не считают день рождения каким-то особенным днем, они принципиально не отмечают его и не придают никакого значения даже юбилейным датам. По сути, все жители страны празднуют день собственного появления на свет во время встречи вьетнамского Нового года, когда каждый вьетнамец прибавляет себе очередной прожитый год.

2. Германия




Для немецкого холостяка, встречающего тридцатый день рождения, готовится своеобразное испытание: ему нужно подмести главную улицу своего города. А пока именинник машет метлой, его друзья всячески усложняют ему задачу, бросая на улицу новый мусор. Спасти бедолагу может любая проходящая по улице особа женского пола, которая поцелует именинника.

3. Ирландия




По старой традиции ирландцы в день рождения своих детей переворачивают их вниз головами, после чего легонько, почти нечувствительно, ударяют об пол. Один такой удар положен за один прожитый год.

4. Мексика




Обязательным атрибутом мексиканских именин является пиньята — бумажная игрушка, представляющая собой либо животное, либо какого-нибудь мультипликационного персонажа. Изнутри бумажную зверушку обычно наполняют конфетами, после чего именинник с закрытыми глазами должен будет вскрыть или разбить (пиньяту могут изготовить и из папье-маше) игрушку, дабы забрать себе ее содержимое.

5. Канада




Верящие в приметы канадцы на день рождения своих детей намазывают им носы маслом. Произвести данную манипуляцию нужно ранним утром, когда малыш еще спит. Согласно поверьям, масляный нос ограждает детей от различных серьезных трудностей и неудач в течение года.

6. Австралия


А вот на дне рождения любого австралийского ребенка на стол всегда кладут эльфийский хлеб, одно из наиболее любимых и почитаемых в Австралии лакомств. Кстати, готовится он очень просто — ломтик обычного хлеба нужно намазать маслом и украсить драже.

7. Ямайка




А вот на Ямайке именинников принято забрасывать мукой, что представляется весьма сомнительной забавой, учитывая теплый и влажный ямайский климат. Но в награду за перенесенные неприятные ощущения имениннику затем вручают подарки, в том числе и денежные (если это именины взрослого) или конфеты (если праздник детский).

8. Дания




Датчане, как и положено настоящим патриотам, в собственный день рождения всячески демонстрируют свою принадлежность к родной стране. А потому обязательным участником подобного торжества становится флаг королевства, большая версия которого вывешивается на окне именинника, в то время как малую размещают на торте.

9. Бразилия




Традиционным бразильским поздравлением с днем рождения считается легкое подергивание именинника за ухо (в идеале число таких подергиваний должно быть равным числу прожитых лет). Еще одна интересная бразильская традиция связана с именинным тортом: его первый кусок принято отдавать не самому имениннику, а наиболее близкому для него человеку. Обычно первый кусок торта достается одному из родителей виновника торжества.

10. Китай




Традиционным китайским пожеланием на день рождение является пожелание долголетия. А потому вместо торта на стол подается длинная лапша — ее нельзя ни кусать, ни разрывать при помощи палочек, поскольку чем длиннее будет съеденная именинником лапша, тем больше у него шансов стать долгожителем.
Печать

Коментарии (0)