Alize Puffy — вязание без спиц и крючка

Детки любят повторять за мамами и бабушками. Поэтому мастерицы часто слышат от малышей «Мам, научи меня!». Вот только далеко не всегда у взрослых хватает терпения, а у ребятишек — ловкости пальцев для того, чтобы быстро научиться создавать и подхватывать петли.


Инновационная пряжа Alize Puffy позволяет быстро и легко решить эту проблему без слёз и потраченных нервных клеток. Которые, как известно, не восстанавливаются.


Что особенного в этой пряже?






Пряжа Ализе Пуффи изготовлена из толстых нитей полиэстера, которые собраны в готовые петли. Такая особенность позволяет быстро и легко создавать руками настоящие вязаные шедевры без спиц и крючка.


Сама пряжа восхищает мягкостью и нежной текстурой. К ней очень приятно прикасаться, а связанные вещи дарят настоящее наслаждение. Дополнительный приятный бонус — потрясающе разнообразная палитра цветов. Она позволяет угодить вкусам каждого.


Идеи для воплощения


Вязать из Alize Puffy — одно удовольствие. При должной усидчивости всего за пару часов можно полностью закончить изделие. Но для начала нужно определиться, что именно вы хотите связать и сколько мотков пряжи вам для этого понадобится.


Для пробы можно купить Ализе Пуффи в количестве 1-2 мотков. Этого хватит, чтобы создать небольшой шарф или балаклаву.


Но чаще всего эту пряжу используют для создания уютных и очаровательных пледов, в том числе для новорожденных малышей. Мягкие, пушистые и гипоаллергенные, они пользуются огромной популярностью среди любящих мам и заботливых бабушек.


Кстати, дети тоже любят «играть» с этой пряжей. Например, из неё можно связать снуд для себя или коврик для кукольного домика.


Только представьте, какой восторг и гордость испытают дети, создав своими руками что-то подобное! Да и взрослым вязание в новой для них технике тоже придётся по вкусу. В нём точно есть что-то медитативное!


Ну а если выбрать не однотонную пряжу, а с градиентом, то изделие получится ещё необычнее за счёт переходов из одного цвета в другой. Впрочем, такие нити всегда смотрятся очень оригинально.


Расчёт пряжи


При вязании из Ализе Пуффи нужно учитывать, что мотки на самом деле маленькие — в каждом из них всего 9 метров петельчатой пряжи. Поэтому, если вы замахнулись на большое изделие, придётся раскошелиться.


Для примера: полотно 150х150 сантиметров, связанное лицевой гладью, потребует около 25 мотков. Если вы решите создать плед для стандартной двуспальной кровати, то покупайте как минимум 30 мотков — и то, возможно, не хватит. Перед работой лучше связать образец и сделать расчёт расхода пряжи — он зависит от выбранного узора, размера изделия и способа его обработки.


Уход за изделиями


Плюшевая пряжа смотрится необычно и на первый взгляд кажется, что изделия из неё можно стирать только вручную. На самом деле встреча со стиральной машинкой им вовсе не повредит. Конечно, при условии, что вы будете соблюдать рекомендации производителя Ализе Пуффи.


Вот основные из них:


  • температура воды при стирке должна быть не выше 30°С;

  • стирать лучше с кондиционером — он позволит избежать статики и сохранить «плюшевость» пряжи;

  • отжим должен быть минимальным — 400-600 оборотов вполне достаточно;

  • вместо порошка нужно использовать жидкое средство для стирки;

  • стирать рекомендуется в деликатном режиме или том, что предназначен для шерсти.

Если после сушки изделие выглядит неопрятно, аккуратно «расчешите» его обычной кошачьей пуходёркой в нескольких направлениях. После этого можно будет снова наслаждаться его восхитительной мягкостью и пушистостью.


Печать

Коментарии (0)