9 необычных фонариков
Главная задача любого фонарика – давать свет в тех условиях, когда никакой другой источник света невозможно задействовать. Но нигде не сказано, что этим функции фонарика должны ограничиваться. Так в магазине DrozdPCP можно приобрести ручные фонарики с USB зарядкой, подробнее об ассортименте и ценах - здесь. А ведь фонарики, оказывается, могут быть такими разными…

1. Трансформер


9 необычных фонариков


К примеру, фонарик может быть трансформером. Что, в принципе, не удивительно. Ведь в фильме «Трансформеры» роботом стал даже мобильный телефон NOKIA. Этот же фонарик умеет быть, собственно, фонариком, гуманоидным роботом, скорпионом и пауком. И при этом он еще и свет умеет давать.



2. Фонарик для самообороны




Основное время использования фонариков – это ночь. А ночью по улицам ходит множество всяческих опасных элементов. Поэтому дополнительная защита хозяину фонарика никогда не помешает. К примеру, защита в виде фонарика с заостренным ободком вокруг лампы. Это уже не фонарик получается, а настоящее холодное оружие сродни «розочке».

3. Подсвечник




Фонарик – это логическое продолжение свечей. Не даром яркость света фонариков измеряют именно в «свечах». Поэтому не удивительно, что появился фонарик, сделанный в виде подсвечника. Когда есть свечи, можно пользоваться ими. Но, как только они догорят, можно включить и фонарик. Все рядом.

4. Бегемот




Нет, это не трансформер. Этому фонарику не нужно трансформироваться во что-либо другое. Он уже бегемот. Бегемотом был, бегемотом и останется.

5. Деревянный фонарик




Фонарик для любителей натуральных материалов. Нет, конечно, вся его начинка сделана из металла и других технологичных материалов, и работает он от батареек, а не от дров. Но корпус у него – деревянный. Это стильно выглядит и приятно на ощупь.

6. Дарт Вейдер




Вселенная «Звездных Войн» добралась во всевозможных своих проявлениях и до ручных фонариков. Думаю, когда у вас в руке будет этот необычный фонарик в виде зловещего Дарта Вейдера, то никакие хулиганы к вам ночью и не пристанут. Разве что, если у них в руках будет фонарик с зазубренным ободком, про который говорилось чуть раньше в этом обзоре.

7. USB-хаб




А с этим фонариков в довесок идет USB-хаб на три порта. Не понятно только, в каких ситуациях человеку может понадобиться и фонарик, и хаб.

8. Перчатка




А в этом устройстве фонарик встроен в окончание указательного пальца на перчатке. Куда хозяин такого фонарика укажет пальцем, туда он и будет светить. А батарейки встроены в специальный отсек на запястье. Этот фонарик наверняка понравится тем, кому приходится много лазать. Не нужно держать фонарик в руках. Отличная замена налобным фонарикам.

9. Вечный фонарик




Этот фонарик может беспрерывно работать десять-двенадцать лет. Конечно, он светит не ярко, но достаточно, чтобы с его помощью найти, к примеру, ключи в темноте, или использовать его в качестве ночника. Секрет его долговечности в использовании радиоактивного газа трития. Правда, ничего опасного в этом нет. Он излучает слабые бета-лучи, которые поглощаются стеклянной капсулой, в которой он находится.
Необычные фонарики
Печать

Коментарии (0)