Краткий гид по курортам Турции. Обзор самых популярных мест для отдыха

Солнечная Турция всегда готова радовать путешественников своей чудесной природой, развитой туристической инфраструктурой и высочайшим качеством сервисных услуг. Из года в год сюда приезжают тысячи отдыхающих, которые получают возможность насладиться отменным отдыхом. Сегодня поговорим о самых знаменитых курортах в этой гостеприимной стране.


Алания. Релакс на ласковом побережье




Этот атмосферный курорт, хотя и удален от аэропортов, продолжает оставаться популярным среди любителей отдыха в Турции. Чем же заслужила Алания свою востребованность? В первую очередь, теплым морем и пляжными побережьями, качество которых отмечено Голубым флагом. Именно поэтому среди путешественников, интересующихся турами в Турцию 2022, Алания столь популярна и востребована. При этом природные богатства Алании сочетаются с демократичной стоимостью сервиса. В Алании каждый путешественник отыщет возможности отдыха по карману и согласно личным предпочтениям. Найдется место и для поклонников размеренного времяпровождения и релаксации, и для тех, кто любит шумные вечеринки и танцы до упаду.


По окрестностям курорта проводится немало интересных экскурсий. Здесь сохранилось множество исторических достопримечательностей, среди которых и мечети, и древние башни, и грозные крепости. Еще одна точка притяжения — это знаменитые пещеры, в которых находятся таинственные подземные озера, сталактиты, сталагмиты.


Кемер. Между горами и морем




Курорт находится на береговой полосе, которая расположена на территории между бескрайними морскими просторами и горами, чья высота составляет более 2000 м. Этот курорт в особенности востребован среди путешественников-жителей постсоветского пространства, которые предпочитают систему “все включено”. На курорте можно насладиться и вальяжным пляжным отдыхом, и походами по ресторанам или магазинам.


Известная достопримечательность курорта — улица под названием Лиман. Здесь собрано множество различных магазинов и лавочек, где можно отовариться сувенирами, одеждой по недорогой стоимости. Также на улице собраны бары, рестораны, дискотеки. Поклонники ночной жизни откроют для себя мир клубной жизни, которая здесь тоже находится на высоком уровне.


Сиде. Для поклонников средиземноморской кухни




Этот морской курорт располагается на территории небольшого городка, в котором особенно развиты традиции средиземноморской кухни. Гости Сиде имеют возможность насладиться впечатляющим разнообразием аппетитнейших блюд, принадлежащих к средиземноморской кухне.


Основным направлением здесь остается классический пляжный отдых. Но туристы имеют возможность и посетить немало различных исторических памятников. В Сиде располагается немало руин античной эпохи. Поэтому при желании можно комбинировать отдых на пляже с увлекательными экскурсионными прогулками.


В стародавние времена основание Сиде было заложено древними греками, которые оставили после себя немало свидетельств. Среди этих памятников — останки стен, баня, амфитеатр и множество прочих историко-культурных следов.


Белек. Для тех, кто любит отдых класса “Люкс”




Белек — курорт-мечта, который многие считают лучшим Турции. Это один из самых знаменитых элитных курортов во всей Турции. Однако при этом Белек остается и одним из наиболее дорогих курортных областей.


Белек славится 20-ю километрами пляжей. Побережья покрыты мягким песком золотистого оттенка. На курорте будет чем заняться поклонникам культуры, истории. Например, можно посетить раскопки древних поселений Аспендос и Перге. Они располагаются неподалеку от курорта.


На берегу гостей курорта ожидает линия, включающая порядка 50 пятизвёздочных отелей, которые располагают всем необходимым для полноценного отдыха. Здесь есть массажные салоны, развлекательные аттракционы, поля для игры в гольф. В Белеке, конечно, есть и более экономичные гостиницы, которые предлагают недорогие услуги. Но при этом располагаются они на второй и третьей линии. Поэтому у отдыхающих могут возникать неудобства в плане доступа к морскому побережью.


Мармарис. Отдых на европейском уровне




Курорт по праву считается наиболее "европейским" во всей Турции. Сюда часто приезжают отдыхать, например, жители Голландии и Великобритании, которые хорошо осведомлены о том, каким должен быть качественный отдых. Среди преимуществ курорта можно выделить относительно мягкий климат. Даже в разгар лета здесь редко возникает изматывающая жара.


Море в Мармарисе отличается спокойствием. Оно располагается в закрытой бухте, и поэтому здесь почти не бывает больших волн. Поэтому Мармарис подходит тем людям, которые не очень хорошо умеют плавать (включая и детей). Вход в море пологий, плавный.


И, наконец, Мармарис — это курорт, где можно легко комбинировать отдых на пляже с посещением диско-баров. На этом курорте, многими считающемся танцевальной столицей Турции, есть немало клубов и ресторанов. По вечерам здесь можно вдоволь подвигаться под современные ритмы и полюбоваться потрясающей гаванью, в которой нашли свою пристань величественные белоснежные яхты.


Печать

Коментарии (0)