Неочевидные факты об игре на гитаре
Гитарист был в группе "Битлз" (Пол Маккартни) и множестве других коллективов по сей день, встречаются на улице, метро. Это объясняется популярностью и возможностью передать интересный звук, благодаря инструменту. Но как научиться играть на гитаре с 0 - частично вы узнаете в данной статье, более подробный гайд на сайте https://akkords.pro/ по ссылке выше.

Хорошо, но как научиться?


Новичку необходимо подготовиться к тому, что в первый месяц не будет большого прогресса. На второй при условии усердия что-то начнёт получаться.


Но проблема не в том, что сложно обучаться. С первых дней появятся мозоли. Они будут мешать проводить много времени с гитарой. Боль будет демотивирующим фактором.

Почему важна позиция?


Если обучение проходило сидя. Потом сложно качественно играть стоя, поскольку появится дискомфорт. Придётся потратить время, чтобы привыкнуть к новой позиции и перенастроить организм.


Многие думают, а зачем мне стоять? Ситуации бывают разные. Важно уметь использовать гитару в разных положениях. Например, в компании на отдыхе кто-то напомнил, что с нами человек умеющий исполнять композиции на гитаре. Возможно придётся стоять?

Чем сложна техника работы пальцами?


В ней нет ничего простого. Можно просмотреть множество видео, прочитать самые разумные учебники, но практика, окажется, совсем другим делом. Многие сравнивают с завязыванием шнурков в варежках под воздействием алкоголя.
Неочевидные факты об игре на гитаре


Чтобы втянуться, необходимо расслабиться и поймать ритм. Это ощущение придёт не сразу. Но когда мастер в него окунулся это заметно по качеству звучания и его состоянию вовлечённости.

Рука со временем на автомате научится брать требуемый аккорд. Опытные поясняют, что нужно отпустить контроль и позволить ей самостоятельно работать.

Но по статистике, около, 1% населения планеты в состоянии стать мастером гитары. Потому не всё так легко как, может, казаться.

Почему всё так сложно?


Проблема в длительном процессе обучения. Большинство останавливается на первом месяце думая зачем мне тратить на это время, если могу заняться чем-то полезнее, интереснее.


Некоторая часть обучается аккордам: Cmaj, Gmaj и Dmaj. После этого останавливается, чтобы, иногда использовать обретенные знания в компании друзей. Исполняют кузнечика либо что-то простое. Все довольны, что ещё требуется?

Девушки любят гитаристов?




Нет! Они любят уверенных в себе мужчин. К сожалению гитаристы ассоциируются не с Полом Маккартни, а с бедным студентом из метрополитена. В компании хорошо петь песни и развлекаться, когда такой человек рядом. Но это не увеличивает его привлекательность. Потому не стоит зацикливаться на данном моменте в качестве мотивации обучения.

Главное уверенность, что это нужно. Дисциплина, чтобы не пропускать занятия. И терпение, если долго что-то не получается.
Источник: https://akkords.pro
Печать

Коментарии (0)