Что такое и как выглядит котио, игровая площадка для кошек на свежем воздухе
В теплое время года многие владельцы кошек стараются обустроить для своих домашних питомиц место для прогулок, где бы они могли наслаждаться солнышком и свежим воздухом в безопасности и комфорте. Креативные владельцы всегда находят идеальный способ сделать оградительную площадку для прогулок своих усатых питомцев.
Что такое и как выглядит котио, игровая площадка для кошек на свежем воздухе


С чьей-то легкой руки такие патио для кошек стали называть «котио», и Интернет-пользователи делятся своими и чужими идеями, чтобы вдохновить своих единомышленников на создание чего-то подобного. Взгляните и вы: возможно, какие-то идеи вы возьмете на вооружение и для своего пушистика!




Игровая площадка для кошек, или котио (от кот и патио), — самая удивительная и вместе с тем полезная вещь, которую вы могли бы сделать для своего любимца. Речь идет об огороженной части двора или крыльца частного дома, которая позволит усатому питомцу безопасно проводить время на свежем воздухе.




Многие люди не рискуют выпускать своих домашних питомцев одних гулять на улицу. А котам порой хочется свободы, иначе они начинают чувствовать стресс и дискомфорт. Поэтому сейчас все большую популярность набирает строительство специальных сооружений для братьев наших меньших, где они смогут гулять и исследовать каждый угол. Они напоминают патио во дворе.



По сути, это большой вольер под открытым небом, в который могут выти кошки из окна дома или специальной двери для кошек и при желании вернуться тем же путем. Вольер оборудуется лежаками, мостиками, когтеточками и деревьями, внутрь помещаются игрушки для кошек и вода.



Большие вольеры или затянутое сеткой обычное патио может так же служить местом отдыха для всей семьи. Ну а если вы смущаетесь соседей, всегда моно поместить котио на заднем дворе своего дома.




Преимущества котио:

— защита кошек от хищников, ядов, болезней от других животных или бегства;
— уменьшает счета ветеринара от попадания под транспортные средства, кошачьих боев или травм;
— защищает птиц и диких животных;
— помогает сократить популяцию бездомных кошек;
— обеспечивает здоровый образ жизни кошкам с пребыванием на свежем воздухе, физическими упражнениями, солнечными ваннами и наблюдением за птицами;



— помогает уменьшить проблемы с несколькими кошками в помещении, добавляя больше территории;
— создает открытое пространство для взаимодействия человека и кошачьих и их общения;-
— помогает устранить неприятные запахи в помещении (с наружным лотком);
— поддерживает хорошие отношения с соседями, не пуская кошек в сады, клумбы и имущество соседей;
— обеспечивает хозяевам кошек душевное спокойствие, зная, что их кошка находится в безопасном, защищенном и комфортном для нее месте.




Безусловно, котио по большей части предназначены для частных домов. Однако при желании небольшое котио можно сделать для своего питомца на балконе, лоджии или окне. Главное очень надежно закрепить конструкцию.














Источник: https://bigpicture.ru/

Печать

Коментарии (0)