13 Самых Громких Животных В Мире
Вы когда-нибудь задумывались, какие животные могут издавать звук с самой высокой громкостью? Возможно, вы знали, что киты — самые громкие животные в мире, но их гораздо больше. Киты — короли объема, когда речь заходит о млекопитающих и океанском царстве. Но на суше также есть животные, которые достаточно громки, чтобы привлечь ваше внимание.

Вот наш список 13 самых громких животных в мире.

1. Кит


13 Самых Громких Животных В Мире


Звук: 188-230 дБ

Есть 2 разных невероятных кита, голубой кит и кашалот. Голубые киты — самые крупные животные на земле, но они могут издавать только 188 дБ свистящих звуков. Что касается кашалотов, то они могут издавать серию щелкающих звуков, которые достигают 230 дБ. Другие кашалоты могут услышать это, даже если они находятся на расстоянии 10 миль. В конце концов, кашалоты — самые громкие животные на земле.

2. Креветка пистолет Alpheus bellulus




Звук: 200 дБ

С каких это пор креветки могут издавать звуки? Нет, они не издают никаких звуков. Но тигровые пистолетные креветки — уникальные животные с мощными щупальцами. Эти конечности могут стрелять струями воды с очень высокой скоростью, что создает пузырьки воздуха. Впечатляет? Ещё нет. Когда этот воздушный пузырь взрывается, он создает ударную волну, которая убивает любую рыбу в радиусе 2 метров. Этот пузырь также создает звук на 200 дБ, и он даже громче, чем выстрел! Интересная часть заключается в том, что взрыв пузыря создает температуру, которая вызывает вспышку света каждый раз, когда креветка стреляет.

3. Зайцегубы




Звук: 140 дБ

Эти летучие мыши общаются с помощью звука, известного как эхолокация, которая может достигать 140 дБ, и она может отслеживать движение рыбы в воде. Летучие мыши-бульдоги отлично ловят рыбу. Однако эхолокация громкая для них, но не для людей. Она осуществляется в ультразвуковом диапазоне, который составляет всего от 20 кГц до 200 кГц.

4. Какапо




Звук: 132 дБ

Похожий на попугая, какапо отличается своей славой самых громких птиц. На самом деле они не умеют летать, но, по крайней мере, у них есть уникальный звук. Брачные крики какапо могут достигать 132 дБ, и звук покрывают 4 мили.

5. Обезьяны-ревуны




Звук: 128 дБ

По названию вы можете сказать, что у этих обезьян есть особые звуковые таланты. Большинство обезьян громкие, а обезьяны-ревуны — самые громкие из всех. Обезьяны живут большими группами, и воют, чтобы общаться. Их вой похож на пронзительный шум, который может распространяться на 3 мили, и достигает 128 дБ.

6. Морские слоны




Звук: 125 дБ

Самцы морских слонов ничем не отличаются от других животных, они издают громкие звуки, чтобы привлечь самок. Чем громче звук, тем привлекательнее они становятся. Этот звук также отгоняет других самцов от конкуренции с ними. Так что, если они будут достаточно громкими, у них будет пара!

7. Cyclochila australasiae




Звук: 120 дБ

В царстве насекомых ни одно насекомое не может победить Cyclochila australasiae — цикаду зеленщика. У цикад есть специальные брюшки, которые могут издавать красивые звуки. Это музыка, которую они поют, чтобы привлечь партнеров, которая достигает 120 дБ. Они также поют группами, чтобы сбить с толку птиц и других хищников.

8. Слоны




Звук: 117 дБ

Слоны издают трубный звук из своего хобота, и он достигает 117 дБ. Самое замечательное, что вы все еще можете услышать слона на расстоянии 10 миль, когда он издает этот звук. Слоны издают удивительный трубный звук, когда они злы, расстроены или взволнованы.

9. Львы




Звук: 110-114 дБ

Король джунглей издает мощный рев, который слышен за 5 миль. Их рев настолько силен, что помогает им определить свою территорию. Львы также используют свой рев, чтобы напугать соперничающих самцов и других врагов. Самое замечательное, что львы также используют рев для общения друг с другом в своем прайде. Просто чтобы вы знали, львиный прайд может иметь огромную территорию площадью до 160 квадратных миль. Это означает, что им не нужно путешествовать, чтобы убедиться, что территория покрыта. Они рычат!

10. Гиппопотам




Звук: 114 дБ

Гиппопотамы издают звук, похожий на громкое хрюканье, громкость которого достигает 114 дБ. Эти громкие звуки предназначены для общения между другими бегемотами. Издаваемое хрюканье также является предупреждением о том, что нужно отгонять хищников.

11. Гиена




Звук: 112 дБ

А вот и один из злейших врагов львов. Ну, на самом деле некоторые из них иногда убивали львов. Вместо того, чтобы рычать, гиена хихикает. А их хихиканье и улюлюканье достигают 112 дБ. Мы, люди, хихикаем, когда счастливы. Однако гиены хихикают, когда им угрожают.

12. Micronecta scholtzi




Звук: 105 дБ

Micronecta scholtzi поют, и они создают свои песни, потирая пенис о живот. Всего 105 дБ, почему в списке? Это потому, что лодочник издает очень громкий звук по сравнению с его размером тела 0,07 дюйма. Их размер такой же маленький, как рисовое зернышко, но их звук можно услышать, если вы находитесь не слишком далеко.

13. Серый Волк




Звук: 90-115 дБ

Серые волки славятся своим удивительным воем. Так же, как и львы, стаи серых волков имеют большую территорию до 50 миль. Поэтому они воют, чтобы общаться, собирать стаю и устанавливать свою территорию.
Печать

Коментарии (0)