Элегантная прическа — и никаких гормонов

Когда появился миноксидил


Препараты на основе Миноксидила не являются гормональными. По фармакологическим свойствам они относится к вазодилататорам — лекарствам с сосудорасширяющим эффектом. Именно это качество сделало миноксидил неплохим средством для понижения давления. История препарата началась более 50 лет назад в Соединенных Штатах. Во время испытания гипотензивных свойств медики обратили внимание на то, что проблемные волосы пациентов превращались в густую шевелюру, а залысины постепенно исчезали.




Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free.


Этот кристаллический порошок был протестирован учеными еще в 1979 году. Но только в 1988 году он был зарегистрирован в качестве средства от мужской алопеции. Эффект от применения был ошеломляющий — Миноксидил для волос справился даже с такой проблемой, как андрогенная алопеция. Она свойственна преимущественно мужчинам. В ходе испытаний было выявлено благотворное воздействие препарата и при женской алопеции, но дамам врачи рекомендуют использовать пены и лосьоны с концентрацией миноксидила не выше 2%.


Почему «Миноксидил» превратился в средство № 1


Главным достоинством препаратов на основе миноксидила является то, что он не увеличивает качество волос визуально, а «работает» с ними, начиная от самых корней. В большинстве случаев видимый эффект наступает через три месяца. За это время происходит полное обновление волосяного покрова. Безусловно, точный срок зависит от проблемности кожи и состояния волос.


На чем основан эффект:


  • сосудорасширяющее действие препарата обеспечивает приток крови к волосяным фолликулам;

  • питательные вещества и кислород стимулируют фазу роста слаборазвитых луковиц;

  • увеличивается анагенная фаза — начинается стабильный рост здоровых, крепких волос.

Применение препарата подразумевает длительный курс, продолжительность которого определяет трихолог. Всестороннее исследование выявило и противопоказания препарата: беременность и лактация, проблемы сердца и сосудов, возраст старше 65 и младше 18 лет. Не следует применять «Миноксидил» и при любых проблемах кожи — начиная от хронических дерматитов или экземы и заканчивая временными повреждениями: солнечный ожог, ранки, царапины.



Как заказать препарат


В аптеках периодически появляются различные лекарственные формы на основе миноксидила. Как правило, цена их невелика, ведь это не брендовые препараты, а дженерики различных производителей. Большинство из них не прошли полные клинические испытания для выявления противопоказаний и побочных эффектов.


Специализированные магазины предлагают достаточно широкий ассортимент, но их закупки производится через оптовых посредников. Результат — чрезвычайно высокие цены. Компания minoxidil4you предлагает оптимальное сочетание цены и качества: вся продукция закуплена напрямую у производителей. Нет и неоправданных накруток при доставке, а качество подтверждено сертификатами.


Менеджеры интернет-магазина проконсультируют вас по всем вопросам, предложат наиболее подходящие формы препарата и оформят заказ с доставкой на дом. Обратиться к онлайн-специалистам вы сможете любым удобным для вас способом: через социальные сети, в чате на сайте интернет-магазина или в личным разговоре с колл-менеджером горячей линии. Телефонные номера и адрес электронной почты указаны в разделе «Контакты».


Печать

Коментарии (0)