Веб страница на миллион долларов
21-летний британский студент Алекс Тью заработал на своем интернет сайте, состоящем всего из одной страницы, около миллиона долларов. Чтобы оплатить учебу в колледже студент создал сайт milliondollarhomepage.com по продаже пикселей, главная страница которого размером 1000*1000 пикселей была разбита квадратами 10 на 10 пикселей, один пиксель стоил один доллар, а соответственно один квадрат - 100 долларов. Выкупленные пиксели клиент был волен использовать по своему разумению, но логичнее всего было разместить там рекламу.
Веб страница на миллион долларов


Первыми покупателями были родственники, решившие помочь парню и купившие 4 квадрата за 400 долларов, дальше больше... он отсылал ссылку на свой сайт своим друзьям и родственникам, чтобы они покупали, потом друзья своим друзьям и т д. Но такими темпами конечно он бы не продал все места на сайте. Но один ключевой момент задумка показалась интересной прессе, и Алекс был приглашен на телевизионное шоу, после чего ресурс быстро набрал популярность.

Настоящий взрыв продаж был дважды: сначала Алексом заинтересовались СМИ Великобритании, а после СМИ Америки. Он давал интервью самым популярным газетам Англии (таким, как The Wall Street Journal), и после этого за две недели Тью продал 40 000 пикселей. 1 января 2006 последняя тысяча пикселей была выставлена на аукционе eBay. Аукцион был завершен 11 января и принес Алексу 38 100 $. Таким образом вырученная сумма составила 1 037 100 $ Как писал Алекс в блоге, посещаемость ресурса подскочила до 231,475 тысячи уникальных посетителей в сутки, а позже достигла 25 тысяч в час. Все пиксели уже проданы, судя по всему, навсегда. Создавая сайт, Алекс гарантировал, что он просуществует не менее пяти лет, но, по-видимому, срок окажется гораздо большим.

Новый проект Тью http://pixelotto.com еще более амбициозен. Теперь Алекс решил выставить цену за пиксель не по одному, а по два доллара. Но вряд ли он когда-нибудь повторит свой головокружительный успех. Многие уже пытались создавать подобные интернет проекты, продавая пиксели на своих сайтах, но ни один из них не получил даже близкой популярности milliondollarhomepage.com
Источник

Рекламные ссылки: Lidl Offers, ALDI Offers, Avon Brochure, Каталог, Shoprite Specials, Spar Specials
Печать

Коментарии (0)