Удивительные коллекции самых простых вещей (10 фото)
Все вещи, окружающие нас, когда-то были изобретены и со временем видоизменялись, становясь более функциональными, безопасными и эстетичными. Любые, даже самые простые предметы могут быть объектами коллекционирования, ведь у каждого из них есть история и множество «собратьев», иногда совершенно на них непохожих. Давайте познакомимся с необычными коллекциями обычных вещей, ставшими предметами гордости своих владельцев.

Ложки


Удивительные коллекции самых простых вещей (10 фото)


Что может быть проще ложки, состоящей из «черпала, держала и перемычки»? Но коллекционеры этих столовых приборов только снисходительно улыбнутся в ответ на такой вопрос, ведь на самом деле ложки настолько древние и разнообразные инструменты, что на полное их изучение не хватит и жизни.

Давилки для картофеля




Да что там ложки, посмотрите на эту великолепную коллекцию картофеледавилок. Согласитесь, назначение многих предметов из этого собрания совершенно не очевидно.

Рабочие перчатки




Коллекционирование рабочих перчаток — это не слишком затратное хобби. При этом огромный выбор продукции в строительных и хозяйственных магазинах позволяет удовлетворять страсть к собиранию ежедневно. Есть еще один плюс — перчатки и рукавицы всегда могут пригодиться в хозяйстве, если хобби надоест.

Ручки




Даже очень большая коллекция ручек не занимает много места, поэтому такую коллекцию без проблем можно держать даже в малогабаритной квартире. Пополнять ее тоже несложно — ручки можно купить или взять бесплатно в любой точке мира и многие из них имеют логотипы и другие интересные особенности.

Почтовые ящики




Гораздо больше места занимает коллекция почтовых ящиков. Но зато как эффектно она смотрится на стене! Простор для коллекционирования этих предметов очень велик, так как в разные эпохи в разных странах использовались очень непохожие друг на друга изделия.


Если позволяют условия, можно собирать не только абонентские почтовые ящики, но и большие, принадлежащие почтовым ведомствам. Такую коллекцию собрал британец Стив Найт, который, кстати, коллекционирует еще и почтовые автомобили и велосипеды.

Деревянная кухонная утварь




Разделочные доски, ложки и мешалки из дерева наверняка есть дома у каждого. А вы когда-нибудь обращали внимание на то, насколько разнообразны эти простые кухонные аксессуары?

Крышки для унитазов




Унитазы — вещи массивные и крупногабаритные, поэтому коллекционируют их крайне редко. А вот собирателей крышек для этой сантехники в мире гораздо больше. Кажется, что это совсем неинтересно, но гости американца Барни Смита утверждают, что его экспозицию из 1300 предметов можно рассматривать часами.

Лак для ногтей




У любой современной женщины, не имеющей страсти к коллекционированию, наверняка найдется дома с десяток флаконов с лаком для ногтей. Но что они значат по сравнению с собранием немки Каролин Горра, хранящей дома 11 тысяч бутылочек с разноцветным женским счастьем!

Жестяные коробки




Обычно мы выбрасываем жестяные емкости от чая, кофе и леденцов и лишь избранным экземплярам может посчастливиться стать вместилищем для гвоздей или другой мелочевки. А вот жительница Бельгии Иветт Дарденн относится к этой упаковке очень бережно. В ее коллекции хранятся более 58 тысяч коробочек разных эпох, из-за которых уже сложно перемещаться по дому.
Источник: https://bigpicture.ru
Печать

Коментарии (0)