Актеры, которые решили не сниматься в продолжениях
Многие успешные фильмы превращаются в целые кинофраншизы, в которых может насчитываться множество сиквелов, приквелов и спин-оффов. Например, многие зрители уже запутались, сколько уже серий "Форсажа" вышло на экраны? Безусловно, кинофраншизы - это бездонная золотая жила ("Мстители" тому пример), но некоторые актёры верны своим принципам. Они считают, что даже самый интересный персонаж достоин лишь одного фильма. Итак, давайте посмотрим, кто из знаменитых актеров никогда не снимался в продолжениях.

Леонардо Ди Каприо (30 фильмов).
Актеры, которые решили не сниматься в продолжениях


Ричард Гир (51 фильм).


Читайте также: Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте (29 фото)

Джоди Фостер заявила, что не хочет снова играть роль агента ФБР Клариссы Старлинг в ленте «Ганнибал» — продолжении оскароносного триллера «Молчание ягнят». И это несмотря на то, что за участие в съемках актрисе предложили $ 20 млн.


Рассел Кроу. Снялся в 48 фильмах. Актёр ходил по тонкому льду, ведь он снялся в фильме по комиксам «Человек из стали» (2013), а после голос его персонажа Джор-Эла прозвучал ещё и в фильме «Лига справедливости Зака Снайдера» (2021). Однако это был лишь голос из первого фильма, а сам актёр не производил дополнительных записей и съёмок.


Джессика Честейн (29 фильмов).


Джейк Джилленхол. Снялся в 39 фильмах. Ещё один актёр, засветившийся в кинокомиксах, но пока у Marvel нет планов по возвращению его героя Мистерио, да и сам актёр, вероятно, откажется от продолжений.


Райан Гослинг (25 фильмов).


Николь Кидман. Снялась в 62 фильмах. Была близка к участию в сиквеле, однако фильм «Золотой компас» по книге Филиппа Пулмана так и не обзавёлся продолжением из-за не самых лучших результатов в прокате.


Дэниел Дэй-Льюис (21 фильм).


Хоакин Феникс. Снялся в 35 фильмах. Ходят слухи о том, что фильм «Джокер 2» всё же может быть снят. С Фениксом в главной роли. Однако пока не начаты даже съёмки, актёр твёрдо обеими ногами стоит в этом списке.


Джозеф Гордон-Левитт (43 фильма).


Мэттью Макконахи. Снялся в 46 фильмах. Именно Макконахи был на грани непопадания в этот список, так как он вернулся к озвучиванию коалы Бастер Мун в мультфильме «Зверопой 2». Но если не учитывать анимационные проекты, актёр остаётся в этом списке.


Билл Мюррей решил отказаться от сьемок в фильме “Охотник за приведениями – 3”. Настолько ему не понравился сценарий.


Читайте также: Чем прославились 10 самых влиятельных «задир» в истории человечества

Актеру Джа Рулу предложили сыграть во втором “Форсаже”, но он отказался. По словам самого Джа – в тот момент он понимал, что хочет заниматься немного другим в Голливуде.


Когда пришло время сниматься в сиквеле фильма «Темный рыцарь», Кэти Холмс отказалась от участия в проекте. Дело в том, что в то же время снималась комедия «Шальные деньги» и актрисе предложили роль, которая заинтересовала ее немного больше.


У Майкла Китона было простое объяснение, почему он покинул франшизу «Бэтмен», — это сценарий нового фильма «Бэтмен навсегда». Он посчитал его «просто ужасным» и не захотел ассоциироваться с тем супергероем. И это несмотря на то, что ему предлагали $ 15 млн за роль Брюса Уэйна.


Робин Уильямс изначально согласился озвучивать Джинна в мультфильме «Аладдин-2: Возвращение Джафара», но с условием, что его голос не будет использован для продвижения сопутствующих товаров. Однако позднее актер посчитал, что студия Disney не соблюдает соглашение, и из-за разногласий в итоге отказался от озвучки.


Киану Ривз
Нестареющий и напряженный триллер “Скорость” с потрясающими актерами сделал из Сандры Буллок звезду мирового масштаба, а из Киану Ривза — настоящего героя боевиков. Сама картина собрала более $350 млн при бюджете $ 30–37 млн. Когда актерам предложили сняться в продолжении фильма, Буллок согласилась, а Ривз нет. Причем Киану предлагали $12 млн за участие в «Скорости-2». Но он отказался, заявив, что ему хоть и нравится работать с Сандрой, он просто не может понять сценарий. Кстати, сиквел «Скорости» провалился в прокате и был номинирован на 8 премий «Золотая малина», выиграв в категории «Худший ремейк или сиквел».


Уилл Феррел
«Эльф» — это рождественская классика, и вернуться к ней для Уилла Феррелла означало все равно что разрушить дух оригинала. Актер решил, что не хочет этого делать, а потому отказался даже от $ 29 млн гонорара, которые ему предлагали за роль эльфа Бадди.
Печать

Коментарии (0)