Наращивание ресниц: с чего начать новичку?

Наращивание ресниц — популярная процедура, которая уже на протяжении многих лет не теряет своей актуальности. Поэтому многие мечтают научиться наращивать ресницы, чтобы стать востребованными лешмейкером и зарабатывать деньги в комфортных условиях.



С чего начать новичку?


Для начала стоит понимать, что это достаточно кропотливая и аккуратная работа, которая требует от мастера большого терпения. И, конечно же, никто не отменяет постоянного общения с клиентами. Если действительно есть интерес к данной работе, а не только хочется много зарабатывать, то стоит пройти обучение, чтобы добиться хороших результатов.


Профессиональный лешмейкер должен обладать следующими качествами:


  1. Хорошая выносливость, поскольку придется на протяжении длительного времени находиться в сидячем положении. Шея, плечи и спина будут в постоянном напряжении, поэтому нужно быть к этому готовым.

  2. Прекрасно развитая мелкая моторика рук, ведь нужно постоянно использовать крошечные ресницы для наращивания, наносить минимальные капли клея. Поэтому нужно любить работать с мелкими деталями, поскольку без этого добиться высокой ловкости и скорости проведения процедуры будет невозможно. Поэтому на наращивание придется тратить гораздо больше времени, а на это согласится далеко не каждый клиент.

  3. Быть коммуникабельным, ведь ежедневно нужно будет общаться с разными клиентами, иногда решать конфликтные ситуации.

Если есть все эти навыки и желание работать в данной сфере, тогда стоит приступать к обучению.




Можно ли научиться наращивать ресницы в домашних условиях?


Конечно же, обучиться наращиванию ресниц дома невозможно. Купить клей для ресниц и прочие материалы, посмотреть ролики в интернете — недостаточно, ведь очень важно набраться опыта у настоящего профессионала, который укажет на ошибки и будет контролировать выполнение всего процесса работы. К тому же самостоятельное обучение может обернуться массой ошибок и даже проблем со здоровьем клиента, например, привести к опасной инфекции глаза или аллергической реакции.


В то время как на обучении у профессионала можно набить руку на моделях, не бояться сделать ошибки и получить массу дельных рекомендаций.


Как выбрать курсы для наращивания ресниц?


Конечно же, обучение необходимо проходить в оффлайн-школе, а уже после освоения базы можно осуществлять дальнейшее обучение онлайн, повышая свои навыки.


Чтобы подобрать хорошую школу для обучения, нужно учитывать несколько важных факторов:


  1. Выбирать не школу, а именно профессионалов, почитать о них отзывы, посмотреть портфолио выпускников.

  2. Учитывать время обучения. Ни в коем случае не стоит обращаться туда, где гарантируют, что за пару дней можно получить все необходимые навыки для работы с клиентами и стать профессиональным лешмейкером. Это невозможно, нужно начинать с базового курса и постепенно повышать свои навыки. Также не стоит сразу приступать к обучению всех техник, лучше изучать информацию постепенно, если хочется действительно получить качественные знания.

  3. Выбирать школу, где много практики и предоставляются модели.

Среди главных преимуществ обучения — это возможность получить сертификат и стать действительно квалифицированным мастером, которому смогут доверять клиенты.


После обучения важно купить качественные материалы для наращивания ресниц. И даже если нет еще никакого заработка, ни в коем случае не стоит экономить, поскольку так не удастся набрать хорошую клиентскую базу, выполнить работу качественно.


Профессиональные лешмейкеры хорошо зарабатывают, поэтому если есть желание, стоит точно пройти обучение.


Печать

Коментарии (0)