Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте (29 фото)
Самые успешные люди часто рассказывают о том периоде своей жизни, когда они много трудились, чтобы достигнуть того, что имеют сейчас. На подобные достижения уходит не один десяток лет и мы решили вспомнить всех звезд, которые познали популярность уже в серьезном возрасте: за 30, в 40, 50 и даже 60 лет. Читайте подробнее - в нашем материале.

Брайан Крэнстон


Брайана Крэнстона начали узнавать после его знаковой роли в телесериале “Во все тяжкие”, а вот до того, как стать известным, Брайану пришлось преодолеть многое. Он разгружал грузовики, даже подрабатывал охранником на кладбище, и все это время не оставлял надежду мечту стать актером. В 2008 году, после выхода первого сезона сериала «Во все тяжкие», Брайан Крэнстон стал всемирно популярным актером.
Известные люди, которые добились успеха уже в возрасте (29 фото)


Стен Ли


Своего первого супергероя Marvel Стэн Ли создал только в 39 лет, а ведь когда-то он был простым ассистентом в Timely Comics. В итоге он занял пост временного редактора в той же компании – все это до того, как он нарисовал своего первого супергероя. Timely Comics позже сменила имя на Marvel Comics, и попросила Стэна придумать новых супергероев, чтобы составить конкуренцию DC с ее Лигой Справедливости.

В 1961 году в возрасте 39 лет Стэн Ли создал Фантастическую Четверку, первую команду супергероев Marvel, а что было дальше нам известно.


Мэри Кэй Эш


Когда-то Мэри Кэй Эш работала торговым агентом в компании Stanley Home Products. В 1963 году, сразу после того, как в должности повысили не ее, а мужчину, которого она обучала, Мэри уволилась и приняла решение выйти на пенсию (тогда Мэри было уже 45 лет). События мотивировали Мэри написать книгу, которая помогла бы другим женщинам стать успешными в бизнесе. Издание превратилось в настоящий бизнес-план своей компании и одолжив у своих детей 5 тысяч долларов – она основала косметическую компанию Mary Kay.


Кристен Уиг


Кристен всегда обладала очень редким чувством юмора, но ее карьера стартовала, когда ей было 32. А вот до карьеры комикэссы, Кристен успела поработать продавцом в магазине одежды, няней, продавцом фруктов на рынке и продавцом хот-догов в торговом центре.


Морган Фримен


Морган Фримен в молодости работал клерком, танцором, потом играл в театре. Его первые работы начали появляться на экранах еще в начале 70-х, когда он принял участие в телесериале «Электрическая компания». Уже годом позже – в 1971 году Фримен сыграл свою первую роль в большом кино — ленте «Кто сказал, что я не могу прогуляться по радуге?». Но настоящая известность пришла к актеру только в 1987 году, когда его номинировали на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в киноленте «Уличный парень». Тогда Моргану Фримену было 50 лет.


Джон Хэмм


Юность и детство у Джона выдались тяжелыми: в 10 лет он потерял маму, а чуть позже – отца и бабушку. Оставшись сиротой, он старался стремиться к искусству и начал преподавать актерское мастерство в своей школе. Только в 1995 Хэмм наконец-то решился переехать в Лос-Анджелес, но и здесь все срослось не сразу.

В возрасте 29 лет Хэмм все еще работал официантом и совмещал несколько работ. В 30 ему наконец удалось заполучить первую крупную роль в сериале “Провиденс”. В 2007 году AMC пригласил его на прослушивание на роль Дона Дрейпера для сериала «Безумцы», который впоследствии стал настоящим хитом. Именно тогда, на 36 году жизни, карьера Хэмма наконец пошла в гору.


Билли Боб Торнтон


После окончания средней школы – Билли Боб Торнтон немного поработал асфальтоукладчиком, а затем поступил в Университет имени Хендерсона, где проучился 2 семестра по специализации психологии. В середине 1980-х Билли Боб переехал в Лос-Анджелес и решил начать актерскую карьеру.

Снимаясь в малобюджетных фильмах, актер еле сводил концы с концами, а потому между прослушиваниями еще подрабатывал официантом, продавцом фастфуда и товаров бытовой химии. Успех настиг Билли Боба в 1996 году после выхода фильма «Отточенное лезвие». К нему актер сам написал сценарий, выступил режиссером и исполнил главную роль. За нее он получил премию «Оскар» (а также «Оскар» за лучший сценарий), после чего карьера Торнтона пошла в гору.


Эми Полер


Эми Полер на сегодняшний день является одной из самых успешных юмористок в Голливуде. Ее карьера началась в 2001 году на SNL! Полер стала лишь третьим участником в истории шоу, кого повысили с гостевой роли до полноценного участника актерского состава прямо на середине первого сезона с ее участием.


Читайте также: Чем прославились 10 самых влиятельных «задир» в истории человечества

Э. Л. Джеймс


Эрика Митчелл, известная под псевдонимом Э. Л. Джеймс, после окончания университета много лет работала помощником руководителя студии в Национальной школе кино и телевидения в Биконсфилде, что недалеко от Лондона. В 2008 году она увидела фильм «Сумерки», а потом была поглощена чтением одноименного романа.

Вдохновившись им, в 2009 году Э. Л. Джеймс приступила к написанию своего романа «50 оттенков серого» и через 2 года завершила над ним работу – книга с продолжениями стали бестселлерами. В итоге, в свои 48 лет она стала одним из самых продаваемых авторов.


Харрисон Форд


Когда-то Харрисону Форду говорили, что он «никогда не добьется успеха на актерском поприще». Когда его роли в фильмах «Смертельный жар на карусели» и «Американские граффити» не принесли ему успеха, Форд на какое-то время забросил карьеру и стал плотником. На сегодняшний день работы Харрисона Форда – настоящие шедевры в классическом понимании приключенческого и художественного кино. Успех пришел к актеру лишь в 35, когда Джордж Лукас пригласил его на роль Хана Соло в «Звездных войнах».


Сэмюэл Л. Джексон


После классов школы Сэмюел решил играть в местном театре, и этот опыт через годы пригодился ему в его первых эпизодических ролях. Джексону удалось даже появиться в небольших эпизодах в фильмах «Славные парни» 1990 года и «Парк юрского периода» 1993 года. Но звездой мирового масштаба Сэмюэл Л. Джексон стал только в 1994 году, после исполнения одной из главных ролей в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво»: на тот момент актеру было 47 лет.


Джессика Честейн


Попробовав себя в театре и сыграв небольшие роли в сериалах вроде «Скорой помощи» и «Западное крыло», Джессики Честейн по-настоящему прославилась лишь в 2011 году, когда ей было 34. Но вот настоящий успех и номинацию на “Оскар” за лучшую женскую роль второго плана ей принесла картина «Прислуга». Кстати, «Интерстеллар» также оказал большое влияние на карьеру Честейн, и теперь к списку достижений актрисы раз в год стабильно добавляется по блокбастеру.


Момофуку Андо


В 1932 году японец Момофуку Андо в 22 года основал собственную текстильную компанию, а спустя 11 лет он открыл швейное производство, но уже через несколько лет после окончания Второй мировой войны Андо обанкротился. Казалось-бы, дело прогорело и надо бросать все, но Андо заметил важную деталь: в те годы населению Cтраны восходящего солнца не хватало еды, а компании по производству лапши были слишком малы, чтобы удовлетворить потребности в поставках.

Поэтому Момофуку решил самостоятельно наладить производство лапши. Методом проб и ошибок: в 1971 году он изобрел правильную упаковку и лучшую лапшу, которая стала невероятно популярной как на родине, так и за рубежом. На тот момент Момофуку был 61 год.


Сильвестр Сталлоне


Вы не поверите: когда-то Сильвестру Сталлоне приходилось сниматься в фильмах для взрослых, чтобы сводить концы с концами. В возрасте 30 лет Сталлоне был на грани нищеты, его жена была беременна, а на руках у него был лишь сценарий собственного сочинения, который он надеялся продать.

К счастью, это был сценарий к «Рокки», и Сталлоне продал его с единственным условием – он должен сыграть в фильме главную роль. Как мы все прекрасно знаем, фильм стал хитом, и собрал десять номинаций на “Оскар”, включая награду за лучший фильм, а сам Сталлоне быстро стал одной из самых крупных звезд боевиков.


Алан Рикман


Актер Алан Рикман известен широкому зрителю по фильмам «Крепкий орешек» 1988 года, в котором 42-летний актер сыграл главаря банды Ганса Грубера. Также он сыграл профессора Северуса Снейпа в экранизации романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Но путь к славе у актера был нелегким и долгим. В молодости Алан был дизайнером в одной из газет, потом с друзьями основал собственную студию дизайна.

Поняв, что много денег так не заработаешь, в 26 лет Рикман был принят в Королевскую академию драматического искусства. Впоследствии он получил несколько премий за постановки, а также королевскую стипендию. А во время гастролей в Нью-Йорке его заметили продюсеры и пригласили сыграть в «Крепком орешке», который и изменил жизнь Рикмана.


Дж. К. Роулинг


Будучи без средств к существованию, отвергнутой и с маленькой дочерью на руках, Роулинг написала одну из самых успешных франшиз в истории, имея в своем распоряжении лишь старую пишущую машинку. В 1999 году, когда Роулинг было 34, а первые три книги серии «Гарри Поттер» достигли немыслимого успеха и заняли место в списке бестселлеров New York Times.


Джуди Денч


Английская актриса сначала выступала в театре. А впервые она вышла на сцену в далеком 1957 году и долгое время оставалась известной лишь среди театралов. Затем были роли на телевидении и в сериалах. Но общемировая известность к Джуди пришла в 1995 году, сразу после выхода фильма «Золотой глаз», очередной картины о приключениях агента 007. В нем и последующих сериях бондианы Джуди Денч играла М — главу британской секретной службы MИ-6. В 1995 году актрисе был 61 год.


Джереми Ренер


В 90-х Джереми Реннер периодически появлялся в качестве приглашенного гостя в различных сериалах, а в 1995-м дебютировал в кино в фильме «Большое путешествие». На актера стали обращать внимание только в 2002 году, когда Реннер сыграл серийного убийцу в фильме «Палач Дамер». 31-летний актер наконец получил прорыв, и продолжил сниматься в кино. В 38 актер наконец заслужил славу, снявшись в «Повелителе бури» – фильме, который взял “Оскар” штурмом.


Рэй Крок


Рэй Крок до 52 лет работал торговым агентом, а иногда играл на пианино в джазовом ансамбле, чуть позже подрабатывал агентом по продаже недвижимости. В 1954 году он случайно оказался в ресторане братьев Макдоналдов и впечатлился современным и механизированным процессом изготовления блюд, а также профессионализмом персонала.

Рэй Крок купил у братьев Макдоналдов право на открытие ресторанов с аналогичным названием и размещением на территории США. В 1955 году он открыл свой первый ресторан и стал продавать франшизы на открытие заведений общепита по всей стране. Вскоре бренд McDonald’s стал широко известен и приобрел популярность у посетителей.


Джейн Линч


Даже если вы и не фанат популярного сериала-мюзикла «Хор», вы наверняка встречали Джейн Линч Джейн Линч. Актриса начала карьеру в свои ранние 30, появляясь в ситкомах вроде «Третья планета от Солнца» в качестве приглашенного гостя. И только разменяв пятый десяток, она сосредоточилась на ролях в кино.

В 2005 она засветилась в роли похабной владелицы магазина в «40-летнем девственнике», а затем сыграла психиатра Чарли Шина в сериале «Два с половиной человека». Только в 2009 она получила самую яркую роль в своей карьере и сыграла всеми любимую злодейку Сью Сильвестр.


Луи де Фюнес


В юности Луи Жермен Давид де Фюнес де Галарса увлекался рисованием и игрой на пианино. Также он выполнял разную неквалифицированную работу, с которой его многократно увольняли. Де Фюнес также был барным джазовым пианистом. После того как Луи год проучился актерскому мастерству в Школе Саймона, он решил попробовать себя в кино. Мировая популярность настигла актера после выхода первой картины о приключениях жандарма Крюшо: это был 1964 год, тогда же вышел первый фильм о Фантомасе. Луи де Фюнес стал популярен в 50 лет.


Читайте также: 10 случаев, когда актеры решили пойти против правил и попросить

Мелисса МакКарти


Мелисса МакКарти своему успеху обязана роли, сыгранной в комедии “Девичник в Вегасе” в 2011 году. Тут актриса и на “Оскар” оказалась номинирована, и доказала всему миру, что 40 лет – вовсе не приговор карьерному росту.


Лесли Нильсен


К успеху в полном смысле слова пришел лишь в возрасте 54 лет: тогда Нильсен открыл в себе талантливого комедианта, сыграв роль в комедии “Аэроплан”, которая была одним из популярнейших фильмов тех лет.


Кэти Бейтс


Кэти Бэйтс слава долгое время, будто нарочно, обходила стороной. Она снималась в фильмах, которые получали всяческие награды, и в спектаклях, которые экранизировали, но уже без ее участия. И только в 42 года благодаря главной роли в фильме “Мизери” Бэйтс обрела мировую славу и “Оскар”.


Пьер Ришар


Несмотря на курсы и стажировку у известнейших людей, Ришар долгое время не мог найти своей ниши в кино. Лишь в 42 года после роли “маленького человека” актер обрел всемирную известность.


Стив Карелл


Карелл долгое время выступал в гастролирующих труппах, пробовал себя в телевизионных шоу, но настоящий успех настиг его, когда он сыграл в комедии “40-летний девственник”. Самому ему на тот момент было 43.


Ким Кэттролл


Эту актрису сделала известной роль в сериале “Секс в большом городе”. Помните ее? Тогда она получила огромное количество разных наград, хотя мало кто знает, что до этого она многие годы только и делала, что обивала пороги кастингов и всегда безуспешно.


Жан Рено


На его месте другой давно бы уже бросил попытки основаться в кино, ведь карьера актера у Рено складывалась бессовестно долго. Только в возрасте 46 лет встреча с Люком Бессоном перевернула его жизнь, а роль в фильме “Подземка” принесла всемирную славу обоим.


Рики Джервэйс


Прежде чем стать всемирно известным стендап комиком, Рики Джервэйс был вокалистом в рок-группе Seona Dancing. Группа не пришла к успеху, но сингл «More To Lose» довольно долгое время крутили по радио на Филиппинах в 1985 году. Вскоре после этого Джервэйс начал работу на радио и примерно в тот же период нанял Стивена Мерчанта в качестве своего ассистента. В возрасте 40 лет Рики Джервэйс создал «Офис», который получил огромный успех как в Великобритании, так и США.

Источник: https://www.topnews.ru/
Печать

Коментарии (0)