Куда сдать оригинальные картриджи HP

Картриджи HP используются для черной и цветной печати. Черные тонеры предназначены в основном для печати текстов, шаблонов документов, информационных листов. С цветной печатью получаются яркие и насыщенные фотографии и изображения. HP — один из старейших и популярнейших брендов на рынке оргтехники, поэтому продукция компании пользуется хорошим спросом. Но случается так, что купленный оригинальный расходник оказывается ненужным, к примеру, если принтер вышел из строя. В этом случае владелец может его сдать, и вернуть часть потраченной суммы.



Правила пользования картриджами HP


Любой технически-сложный предмет имеет срок годности — время, в течение которого он используется по назначению. Любые оригинальные картриджи после 3-5 заправок нуждаются в чистке и замене некоторых мелких деталей, если этого не сделать, качество печати значительно ухудшится — принтер в процессе работы будет «мазать», что сделает документ нечитаемым.


Покупка нового картриджа, тем более, неоднократная, — весьма затратное решение, но частные пользователи и большие организации поступают именно так: идут в магазин за новыми картриджами, чтобы работа с принтером надолго не останавливалась.


С другой стороны, купленные расходники могут не пригодиться, если принтер сломался или если владелец решил его заменить. Вернуть картриджи в магазин получится в течение 14 дней с момента покупки. В ином случае можно воспользоваться предложениями компаний, специализирующихся на скупке оргтехники и расходных материалов к ней.


Как выгодно сдать картриджи HP


Такие предложения рассчитаны на частных пользователей, а также на большие компании, у которых много оргтехники и, соответственно, большое количество расходников.


Скупка картриджей HP, не бывших в употреблении, а также с сохраненной упаковкой и товарным видом — хорошее решение для тех, кому оригинальные расходники оказались не нужны, либо для тех, кто передумал ими пользоваться.


Следует обратить внимание на то, что спросом пользуются только оригинальные расходники, с заводской маркировкой и не истекшим сроком годности. Если эти требования соблюдаются, то некоторые компании готовы заплатить за них до 90% от их магазинной стоимости.


Объемы совершенно разные: это могут быть 1-2 расходника, которые сдает частное лицо, или оптовая партия, приобретенная организацией или индивидуальным предпринимателем.


Зачем компании покупают картриджи HP


Использованные расходники направляются на разбор: их запасные части применяются для ремонта аналогичных моделей. Новые расходники направляются на перепродажу по более выгодной цене, чем в магазинах и оптовых торговых точках.


Таким образом, ставшие ненужными картриджи HP обретают новую жизнь. Покупатели их приобретают по сниженной цене, поэтому в выигрыше остаются все: первичный пользователь избавляется от лишней техники, и получает за это деньги, компания-скупщик зарабатывает на разнице с покупки и продажи, а конечный покупатель получает в пользование необходимые расходники по выгодной стоимости.


Печать

Коментарии (0)