Авиационные заклепки ОСТ 1 34080 85

Изделие используется в различных сферах. Оно необходимо для соединения двух и более листовых деталей. Характерными для ОСТ 1 34080 85 являются высокое качество и долговечность.


Особенности авиационных заклепок ОСТ 1 34080 85


Заклепки отраслевого стандарта нужны для фиксации листовых и плоских деталей. Они незаменимы в случаях, когда нужен крепеж малого веса. Стандартная деталь состоит из:


  • головки;

  • хвоста.

При монтаже основа расплющивается, обеспечивая надежную фиксацию элементов конструкции. В авиационной промышленности используются такие материалы, как титан и алюминий. Они не поддаются скреплению свариванием. Поэтому использование заклепок позволяет решить проблему. Подробную информацию о ОСТ 1 34080 85 можно получить здесь: https://1tmz.ru/catalog/zaklepki/ost1-34080-85/.


Изделия отвечают основным требованиям. Они устойчивы к механическому давлению, погодным условиях и высоким температурам. Тип головки заклепки может быть:


  • плоско-скругленный;

  • полукруглый;

  • потайной;

  • плоско-выпуклый.

Приобрести заклепки ОСТ 1 34080 85 можно в специализированных магазинах, которые занимаются продажей крепежа. Преимуществом изделия является устойчивость к коррозии. Крепежный материал удобен в эксплуатации. Поэтому процесс фиксации занимает минимум времени.


Для монтажа не требуется много инструментов. Достаточно наличия отверстий нужного размера в скрепляемых деталях и специального пистолета. Стоит отметить, что пневматические модификации более удобны в сравнении с механикой.


Заклепки ОСТ 1 34080 85 универсальны. Они подходят не только для решения задач промышленного масштаба. Крепежные элементы можно использовать для бытовых целей. Они подойдут для сборки почтовых ящиков, ворот и дверей. Крепеж используется при ремонте транспортных средств.


Он незаменим при отделке фасадов зданий, когда используется листовой металл. Заклепки потребуются при постройке танкеров, судов для перевозок, небольших лодок, яхт и кораблей. Крепежный элемент нужен для ремонта или производства бытовых лестниц и мостов.


Стоит отметить, что при необходимости заклепки можно демонтировать. Сделать это достаточно просто. Крепеж идеально подходит для фиксации алюминиевых и стальных изделий, а также элементов, изготовленных из других материалов.


Применение заклепок позволяет достичь плотного прилегания двух деталей. Изделия отличаются высокой виброустойчивостью. Даже при воздействии сильных вибраций крепежные элементы не деформируются и не разрушаются, а соединение остается надежным.


Печать

Коментарии (0)