Потрясающие и пугающие дома со всего мира (18 фото)
Чтобы быть страшным, дом не обязательно должен быть с привидениями. Порой само расположение и архитектура дома, а вовсе не сверхъестественное, делают здание пугающим. Собранные в этом выпуске дома со всего света находятся на грани гравитации и баланса, и в то же время являются потрясающими примерами внушительной архитектуры. А вы бы пожили в таком доме?

Дом на утесе, Кальп, Испания.


Потрясающие и пугающие дома со всего мира (18 фото)


Железобетонные плиты помогают этому жилищу, расположенному под углом, удерживаться в скалах, которые окружают его со всех сторон. Покрытый известняковой штукатуркой, этот частный дом выходит окнами прямо на Средиземное море.

Дом на дереве, Франция.




Это необычное сооружение на дереве находится рядом с озером Женева во Франции. Чтобы попасть в него, нужно подняться по крутой винтовой лестнице высотой в 39 м, которая овивает огромную австрийскую сосну. В качестве вознаграждения за эти физические нагрузки вы увидите потрясающие виды.

Дом Хольмана, Австралия.




Проектировщики этого здания искали вдохновения в картинах Пабло Пикассо, хотя больше похоже на Сальвадора Дали, разве нет?

Балансирующий амбар, Суффолк.




Смелый ребенок на фото качается под очень необычным домом в английской глубинке. Его отражающие свет стены и бросающийся в глаза дизайн должны заставить людей переосмыслить идею и современной архитектуры, и причудливой сельской жизни.

Прямо посреди границы между США и Канадой, на реке Святого Лаврентия этот крошечный островок смог разместить на себе всего один крошечный домик.


Зеркальный куб, Швеция.




Из-за зеркальных стен этот отель практически невозможно найти. Ко входу ведет подвесной мост длиной в 12 метров.

НЛО, Швеция.




Этим отелем в лесах Харадс, Швеция, владеют те же люди, что и зеркальным отелем выше. Это более классический подход к научно-фантастической эстетике. Отличное место для проведения медового месяца для Малдера и Скалли, не правда ли?

HemLoft, Канада.




Среди деревьев болиголова в Уистлере, Канада, можно найти вот такой «орбитальный» домик в ветвях. Вообще-то, это не совсем законно.

Stahl House, Голливудские холмы.




Бак Стал купил землю с видом на Лос-Анджелес в конце 1950-х. Он мечтал построить дом из стекла, из которого открывался бы лучший панорамный вид на город. Архитектор Пьер Кениг воплотил эту мечту в жизнь.

Монастыри Метеоры, Греция.




Эти постройки, возведенные в 11 веке на вершине башен из песчаника, предназначались для монахов. Некоторые из монастырей используются по сей день.

Кастельфольит-де-ла-Рока, Каталония.




Около 1000 жителей называют эту базальтовую скалу в Каталонии домом. Площадь городка — чуть меньше 1 кв. км, он находится между реками Флувия и Торонелл и был возведен в Средневековье.

Упавшая звезда, Сан-Диего.




Студенты Калифорнийского университета Сан-Диего могут видеть этот опасно свисающий с края дом каждый день. Технически это скульптура, а также полностью обустроенный и милый дворик на крыше.

Перевернутый дом, Польша.




Этому дому не нужна большая высота, чтобы казаться опасным. Он был построен польским бизнесменом и филантропом по имени Данил Чапьевски в небольшом городке Шымбарк.

Чайный домик Такасуги-ан, Япония.




Нет, это не фото со съемок мультфильма Доктора Сьюза. Этот полностью функционирующий и крошечный чайный домик был спроектирован Терунобу Фудзимори на вершине двух каштановых деревьев.

Висячие дома, Испания.




Эти дома с балконами, свисающими над обрывом на реке Уэкар, были построены более 500 лет назад.

Речной домик, Сербия.




В 1968 году группа молодых людей решила построить свой клубный домик на этом островке в реке Дрина. Видимо, парни были отличными плотниками, потому что этот домик стоит до сих пор, и сейчас его владельцем является клуб аренды каяков.

Дом над водопадом, Пенсильвания.




Созданный Фрэнком Ллойдом Райтом, этот дом был встроен в стену скалы прямо над несколькими роскошными водопадами. Но не только дом захватил природу, природа тоже проникает в дом — в доме есть естественные валуны и камни, прекрасно вписывающиеся в интерьер.


И вдруг ваша двушка на окраине уже не кажется такой простенькой… или все же хотелось бы жить в одном из таких домов?
Источник: https://bigpicture.ru/


Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram - BillionNews, на наши группы в ВКонтакте - Интересные факты. И, конечно же, на наш канал на YouTube.
Печать

Коментарии (0)