Мистический треугольник озера Мичиган
Многие знакомы с Бермудским треугольником. В нем пропадают корабли и самолеты. Но есть на Земле и не менее таинственные места. Например, Треугольник озера Мичиган. По словам очевидцев, там видны странные парящие огни и огненные шары. Никто не может объяснить, что это такое. Тем временем, именно там происходят различные катастрофы.

Где находится это место



Сам треугольник располагается недалеко от штата Висконсин. Он идет до Мичигана, а потом на юг к Бентон Харбор. Подсчитали, что инциденты там происходят чаще, чем на его Бермудском собрате. Чаще всего в этом треугольнике пропадают корабли. Например, в 1679 г. пропал корабль под названием «Грифон». В 1891 году пропал корабль «Томас Юм», на борту которого были различные пиломатериалы. Примечательно то, что найти судно удалось только в 2006 году.

Мистический треугольник озера Мичиган

Загадочные исчезновения


В 1921 году один корабль перевозил припасы. Однако в нужную точку он не прибыл. Его нашли перевернутым на территории этого треугольника. И не была бы эта история такой странной, если бы не тот факт, что больше кораблей там не было. Более того, никаких сообщений об авариях или сигналов от помощи не было. При этом, пропал весь экипаж.

Но самый загадочный, хоть и не самый кровопролитный случай произошел в 1937-м. Капитан сухогруза решил отдохнуть в своей каюте. Сам корабль приближался к точке назначения, экипаж решил разбудить его. Комната капитана была заперта изнутри. Но только капитана в ней не оказалось. Более того, его больше никто никогда не видел. До сих пор эта тайна не раскрыта.


Но пропадают там не только корабли


Читайте также: Удивительные места на Земле с неразгаданными тайнами

Теории про НЛО появились после пропажи самолета в 1950 году. Пролетая над этой таинственной местностью, пилоты запросили разрешение на снижение. Они посчитали, что надвигается грозовая туча. В этом снижении им было отказано. Через пару минут после этого борт исчез.

Конечно, сначала посчитали, что самолет утонул в озере. Но вся загадка в том, что даже сейчас, спустя столько лет, его не нашли. Единственное, что удалось найти – одеяло с логотипом компании. Очевидцев трагедии не было. Были лишь полицейские, которые находились недалеко и видели странное свечение после пропажи. Именно поэтому многие считают, что это проделки инопланетян.


Верить не верить – дело каждого. Но при этом факт остается все же фактом. Именно в этом треугольнике пропало огромное количество людей. И каждая такая история обросла загадками и тайнами, которые до сих пор не раскрыты.
Источник: https://ribalych.com/
Печать

Коментарии (0)