Функции духовых шкафов, которые позволят готовить на совершенно другом уровне

Для многих людей приготовление еды — это рутина. Но есть немало и тех, кто получает от процесса настоящее удовольствие, а потому хочет сделать его максимально продуктивным и комфортным, заодно получив самые вкусные блюда. В таком случае не обойтись без хорошей духовки. Прежде чем вы начнете изучать рейтинг лучших духовых шкафов, узнайте о том, на какие функции стоит обращать внимание. Это легко сделать, если изучить, что предлагает своим покупателям бренд Hansa.


Конвекция


Такая технология основана на постоянной циркуляции горячего воздуха внутри духовки. За счет этого жар распределяется равномерно, а блюдо хорошо пропекается и быстрее готовится. Именно конвекция позволяет добиться красивого золотистого цвета мяса или выпечки.


Большой выбор режимов под разные задачи


Один из таких режимов — 3D-нагрев. Он объединяет конвекцию и использование кругового нагревательного элемента. Благодаря этому приготовление происходит на всех уровнях, а блюдо пропекается равномерно. Бонусом идет быстрый прогрев самой духовки — не нужно долго ждать, пока еда начнет готовиться.


Есть у духовых шкафов Hansa и другие режимы, приведем несколько примеров:


  • обычный гриль;

  • супергриль — он объединяет стандартный гриль и верхний нагревательный элемент;

  • верхний нагревательный элемент плюс нижний нагревательный элемент.

Во многих моделях предлагается по десять режимов нагрева — это означает, что вы сможете выбрать вариант даже для очень сложных блюд, которые требуют профессионального подхода.


Быстрый предварительный нагрев как отдельная функция


Если вы живете активной жизнью, то не можете предусмотреть все на свете и идеально распланировать график. В такой ситуации часто не хватает времени на приготовление еды — хотя бы по той причине, что к этому еще нужно подготовиться, разогреть ту же духовку. И для решения такого вопроса в духовых шкафах предусмотрена специальная функция. У Hansa быстрый нагрев позволяет получить температуру в 150 градусов по Цельсию всего за четыре минуты.


Продуманное наполнение


Оно представлено разными решениями, среди которых:


  • Противни ProCook. Особая сотовая форма защищает продукты от быстрого пригорания, а сама конструкция усилена специальными ребрами жесткости — за счет этого дно не провисает и противень служит гораздо дольше.

  • Телескопические направляющие для безопасного извлечения противней. Выдвинув емкость на себя, вы сможете снять ее без опасности обжечься. А еще такие направляющие можно размещать в духовом шкафу по своему усмотрению — на любом уровне.

  • Решетка для жарки с дополнительным фиксатором для устойчивости. Здесь ситуация такая же, как и с противнями, — работать с подобной конструкцией и удобнее, и безопаснее.

  • Освещение для стопроцентного контроля за тем, что происходит внутри духового шкафа.

  • Каталитическая очистка. Ее нельзя назвать наполнением — это, скорее, технология. Внутри многих шкафов Hansa установлены каталитические пластины, расщепляющие жир и загрязнения при температуре свыше 150 градусов по Цельсию. Подобное решение очень облегчает процесс уборки и позволяет держать внутреннюю часть духового шкафа в идеальном состоянии.

И даже на этом перечне возможностей все решения Hansa не заканчиваются. При разработке духовок нашего бренда продумывается каждая деталь — буквально, чтобы пользователям не приходилось ни о чем думать. Это подтверждает даже такой момент, как конструкция двери.



Особенности дверей у духовок Hansa


Первая особенность заключается в том, что дверцы оснащены тройными стеклами. Трехслойная система хорошо удерживает тепло внутри, но одновременно с этим внешняя поверхность не нагревается до критической температуры. А это означает, что если к ней прикоснуться, нет никакого риска ожогов. Такое решение особенно важно для домов и квартир, где есть маленькие дети или домашние питомцы.


Вторая особенность, стоящая внимания, — это размещение полезных рецептов на внутренней части дверцы. Причем это не просто перечень ингредиентов, а рекомендации, которые включают подходящие режимы готовки. Даже если у вас нет никакого опыта в приготовлении популярных блюд, вы в этом не запутаетесь.


Стекла дверцы можно снимать. Это сильно облегчает процесс ухода за всей конструкцией. А мыть такие изделия можно как просто в раковине, под проточной водой, так и в посудомоечной машинке. Кстати, надписи с рецептами, поскольку они нанесены с помощью лазерной технологии, в посудомойке не стираются.



Стильный лаконичный дизайн — еще одна важная характеристика


Можно долго говорить о функциях и полезных решениях, но нельзя упускать из виду и особенности дизайна. Техника Hansa — это пример того, как все самое полезное и нужное гармонично сочетается с красивым оформлением. Духовые шкафы этого бренда лаконичные, часто универсальные и выглядят дороже, чем стоят. А благодаря разнообразию оттенков и дизайнерских решений их легко можно вписать практически в любой интерьер — нужно только подобрать подходящую модель.

Печать

Коментарии (0)