Заведения с разными национальными кухнями в Самаре
Наши рестораторы следуют актуальным тенденциям. Поэтому существует много заведений с национальной кухней, где гости могут отведать экзотические блюда, насладиться антуражем, а также послушать тематическую музыку. В этом гиде рассмотрим рестораны Самары, где посетителям предлагают не только необычные вкусы, но и чудную атмосферу разных уголков планеты. Это особенно важно ввиду приближающихся выпускных вечеров у старшеклассников поэтому, где отметить выпускной в Самаре вопрос актуален сегодня, в подборе площадки для встречи выпускного в Самаре вам поможет сервис "Выпускной 2022", подробнее о нем по ссылке выше.

1. Чешская кухня — Czech Duck



Чтобы отведать пражские колбаски, катуф шлях в деруне или Вепрево колено с кнедликами, можно не ехать в Чехию. Поклонники сытных блюд с удовольствием покушают замечательные свиные ребра, густой мясной суп-гуляш в хлебе, а также рагу из курицы, которое запечено под слоем сыра.

2. Грузинская кухня — «У Ханумы»



Особенностями заведения можно назвать теплоту и гостеприимность грузинского народа. Поклонники изысканных блюд дают высокую оценку ароматными композициями из овощей и мяса, где наблюдается оптимальная пропорция между нотками пряностей и острых специй. Гостям предлагают чахохбили, шахламу, сациви, долму, грузинскую солянку и прочие блюда, которые можно смело называть уникальными вкусовыми композициями. В заведении всегда можно попробовать сыры Кавказа, баранину в тандыре, а также шашлыки, изготовленные из мяса, рыбы или птицы.

3. Сербская кухня — «Балкан Гриль»



В центре внимания заведения оказались блюда из мяса. Особенностью является приготовление на углях. Гостей угощают заманчивой плескавицей – бифштексом в виде комбинации из нарубленного мяса трех видов. Можно отведать ароматную вешалицу – отбивную из свиного мяса, в которой много различных специй. Многим понравятся сочные чевапчичи – колбаски, изготовленные из мелких кусков мяса. Также можно попробовать другие блюда из мяса. Не менее интересно выглядит рыбное меню, где на гриле приготовят форель, сибас, дорадо или семгу.

4. Британская кухня — «Черчилль»



Умеренная роскошь английского стиля подчеркивается наличием флага Великобритании, который разместился в здании заведения. Гости размещаются в просторных ресторанных помещениях на комфортабельных стульях и диванах. Обивка в виде кожи создает максимально комфортные условия при посещении ресторана.

5. Украинская кухня — «Шинок»



Все нюансы национального колорита можно наблюдать в ресторане домашней кухни «Шинок». Гостям предлагают отведать довольно простые, но очень сытные, блюда из кухни Украины, которые давно полюбили наши соотечественники. Посещая заведение, можно окунуться в невероятно теплую и уютную атмосферу. Ресторанное помещение условно делится на несколько участков, оформленных в стилях сельской хаты, светлицы и винного погреба.

6. Итальянская кухня — Mama Roma



Традиционные блюда Италии изготавливаются в соответствии со старинными рецептами. Гости могут заказать легкий суп из овощей Минестроне. Предлагается широкий выбор горячих и холодных закусок: моцарелла, карпаччо, лазанья, равиоли, всевозможные виды пасты и ризотто. Также всегда доступная изысканная мясная и рыбная кухня. Эти блюда становятся еще вкуснее за счет использования настоящих итальянских соусов.

7. Русская кухня — «Русская охота»



В это уникальное заведение следует заехать во время поездки за город. Гостям предлагают сидеть за столами. Также есть места у камина, где можно наслаждаться треском горящих дров, а также наблюдать за игрой языков пламени. В перечне фирменных блюд выделяются: утиные ножки с маринадом в виде меда, яблок и брусничного соуса, скоблянка из мяса оленя с дольками картофеля и грибами, а также другие лакомства.

8. Американская кухня — «Бенджамин»



Это заведение напоминает американский стиль середины XX века. Заведение оформлено в стиле ретро, при этом официанты тематически одеты, а музыка переносит в атмосферу 1940-1950 годов. Соответственно, в заведении подают блюда, подчеркивающие изысканный стиль.
Печать

Коментарии (0)