Шимпанзе использовали для экспериментов, а затем бросили на необитаемых островах
В 1974 году некоммерческий американский банк крови New York Centre (NYBC) создал лабораторию анализа вирусов в Либерии. Более четырехсот шимпанзе содержались в клетках и использовались для исследования препаратов против гепатита В и других заболеваний.


Во время войны в Либерии, в конце 90-х и начале 2000-х годов, ученые бросили оставшихся зараженных шимпанзе на шести островах, где у них не было достаточно еды и питьевой воды, чтобы выжить.


С тех пор добровольцы заботятся о шимпанзе, чтобы они могли жить. После длительных переговоров и различных международных протестных акций компания New York Blood Center (NYBC, лаборатории, специализирующиеся на производных крови) признала свою ответственность за содержание этих животных, которые она использовала в течение многих лет в экспериментах, и выделит $6 млн.


NYBC предложила эту сумму организации гуманного общества, чтобы они взяли на себя содержание шимпанзе в течение следующих 10 лет. Теперь шимпанзе, брошенные десять лет назад лабораториями США на необитаемом острове Либерии (Африка), не умрут от голода и жажды.











Печать

Коментарии (0)