10 Достопримечательностей Египта, которые стоит посетить каждому
Сегодня есть много красивых мест, где можно отдохнуть. Многие туристы предпочитают отдыхать в Египте. В этом нет ничего удивительного, ведь природа Красного моря невероятная, а еще здесь пляжный сезон длится 12 месяцев в году. А уж про «Все включено» даже и упоминать не стоит.

Если вы заинтересованы в том, чтобы получить от отдыха максимум, тогда мы предлагаем вам обратить внимание на несколько экскурсий по Египту, а туры в Египет из Москвы можно осуществить с туроператором "Интурист", подробнее по ссылке выше. В данной статье вы сможете найти ТОП-10 мест, который вы просто обязаны посетить, если будете отдыхать в Египте.

1 Музей в Каире



Этот поистине огромный музей имеет целых 107 залов, которые расположились на 3 этажах. В этом музее можно посмотреть свыше 160 тысяч артефактов. Эти артефакты расскажут про 5 тысяч лет истории Египта – это очень интересно! Здесь вы узнаете больше про Тутанхамона, Фаюма, а также про мумии фараонов. Обязательно стоит посетить музей в Каире.

2 Белая пустыня



Это место находится на востоке Сахары. Здесь вы сможете насладиться белоснежной Кристальной горой, которая точно не оставит вас равнодушной. Находится эта прелесть в национальном парке Ес-Сахра-ель-Бейда. Если вы хотите полюбоваться на красоту, то выбирайтесь на отдых на восток Сахары.

3 Музей в Луксоре



Еще один не менее интересный музей, который находится на берегу Нила. Туристы смогут увидеть древнейшие артефакты. Наибольшей известностью здесь пользуется статуя Аменхотепа III и мумия Рамзеса. Они стоят того, чтобы посетить Луксор. А еще вы сможете посмотреть недалеко от музея аллею сфинксов. Где вы еще сможете увидеть такое невероятное зрелище!

4 Колоссы Мемнона



Две огромные фигуры, которые изображают фараона Аменхотепа 3. Они заслуживают того, чтобы вы побывали в Египте. Кстати говоря, они находятся недалеко от музея в Луксоре, так что вы сможете убить сразу двух зайцев одним выстрелом.

5 Бухта Абу Дабаб



Здесь обитают морские коровы дюгоней. Если вы хотите на них посмотреть, то посетите курорт Марса-Алам. А еще здесь из живности можно увидеть морских черепах, а также самые разнообразные виды рыб. Вас ждет белый песчаный пляж, который отлично подойдет для отдыха.

6 Монастырь святой Елены



Данный монастырь находится недалеко от горы Синай. Именно на этой горе Моисей получил свое скрижали, на которых были написаны 10 заповедей. Вы найдете на территории монастыря музей, где сможете увидеть различные иконы и манускрипты. А еще вы сможете подняться на гору, если хотите проверить свою выносливость, ведь здесь более 4 тысяч ступенек.

7 Цветной каньон



Если вы хотите посетить эту достопримечательность, то вам следует побывать в городе Нувейба. Здесь вы увидите самые разнообразные камни всех цветов. Это невероятно красиво.

8 Пирамиды Гизы



Конечно же, нельзя не упомянуть пирамиды, которыми славится Египет. Главная пирамида, на которую следует взглянуть – это пирамида Хеопса. Она располагается недалеко от Каира. Есть здесь пирамиды поменьше. А еще именно здесь вы сможете посмотреть на известного Большого Сфинкса. Поездка запомнится надолго.

9 Заповедник Рос-Мохаммед



Почему стоит посетить этот заповедник в Египте? Вы сможете заняться дайвингом и насладиться коралловыми рифами, а также разнообразными морскими обитателями. Подводная прогулка определенно стоит того, чтобы посетить эту страну.

10 Эль-Гуна



Еще одно место, которое заслуживает вашего внимание. На территории этого города находится большое количество каналов, по которым передвигаются катера. Таких построек вы точно нигде больше не найдете в Египте.
Печать

Коментарии (0)