Фестиваль лимонов во Франции
Череда весенних фестивалей начинается в Европе. Одним из первых удивил французский Ментон — здесь стартовал Фестиваль лимонов. 88-й по счету фестиваль лимонов проходит с 12 по 27 февраля, но скульпторы уже приготовили потрясающе яркие фигуры из цитрусовых на главной площади города.


Ментон — самый западный курорт Лазурного берега, расположенный между владениями Монако и итальянской Ривьерой. Это амфитеатром спускающийся к морю, тихий и живописный приморский город, пропитанный колоритом и традициями двух самобытных европейских культур — французской элегантностью и итальянской жизнерадостностью.


Фестиваль лимонов обычно отмечается широко и ярко. Лимонов здесь не жалеют, ведь благодаря необыкновенно мягкому микроклимату, это единственный город в Европе, где лимонные деревья цветут и плодоносят круглый год.


В этом году темой фестиваля стала "Оперы и танцы". Среди композиций - герои оперы "Женитьба Фигаро" Моцарта, "Галантная Индия" Жан-Филиппа Рамо, "Аида" Джузеппе Верди, "Пекинская опера" и другие.





























Источник: sputnik.by
Печать

Коментарии (0)