Топ-10 направлений для экстремального туризма в России
Многие люди терпеть не могут «тюлений» отдых. Речь идет про загорание на пляжах или про курортные романы. Такие люди хотят новых впечатлений, чтобы эти моменты надолго запомнились. Хочется найти что-то такое, что заставит почувствовать адреналин. Чтобы почувствовать такие ощущения, люди готовы ехать даже в другой конец мира. Давайте рассмотрим интересные способы отдыха, которые помогут вам получить адреналин.

1 Прыжок с подвесного моста в Сочи




Такой вид отдыха называется «роуп-джампинг». Сегодня он пользуется большой популярностью. На просторах всемирной виртуальной паутины можно найти большое количество видеороликов о таком отдыхе. Если попробовать прыгнуть с моста, то можете не сомневаться, вы надолго запомните такой прыжок. После этого вам точно не страшны прыжки с парашюта. Готовы ли вы пролететь 200 метров вниз? Вы не пожалеете о таком отдыхе.

2 Покорение Эльбруса




Завидуете тем, кто покорил самую высочайшую точку Европы? Не переживайте, вы тоже можете это сделать! Дело в том, что на вершину есть несколько путей. Часть путей подходит только для опытных альпинистов, однако есть и такие пути, которые отлично подойдут для новичков. Речь идет про южный склон. Если у вас нет подготовки, то вы без проблем сможете поднять на эту высочайшую вершину. Количество дней, которое потребуется для восхождения на Эльбрус/

3. Лед Байкала




Можете не сомневаться, 4 дня с санями-волокушами на льдах Байкала точно принесут массу положительных эмоций. Вы сможете провести несколько ночей в палатках прямо на этом озере. Зато вас ожидают невероятные виды Байкала. Такое путешествие определенно подарит массу положительных эмоций на долгое время.

4 Путешествие до Полюса холода




Температура в поселке Оймякон очень низкая. Достаточно взглянуть на эти цифры – вас проберет дрожь до самых пят. Температура в этом поселке часто достигает до -30 градусов по Цельсию. Однако это еще не самая низкая температура. Средняя температура достигает -46 градусов. Но и это не предел. Температура может быть даже -67. Вы готовы рискнуть и побывать в этом холодном месте? Тогда вперед. Вас ожидает увлекательный отдых, о котором вы нескоро забудете.

5 Прыжок с вертолета на гору на Камчатке




На Камчатке есть множество топ и мест, которые до сих пор являются нехожеными. А это означает, что вы сможете стать первооткрывателем. Даже простая рыбалка может принести невероятные эмоции. Если говорить про катание на лыжах, то тут уж точно вы сможете получить невероятный заряд адреналина. Любители фрирайда смогут здесь покататься и получить удовольствие от этого процесса.

6 Тихий океан в зимнее время




Некоторые люди могут сделать даже из простого серфинга экстремальное развлечение. Нужно будет лишь променять теплый океан на побережье Камчатки. Любите зимнее время? Тогда это ваш шанс! Серферы говорят, что ловить волну в таких условиях намного сложнее. А еще окунаться в холодную воду уж точно не захочется. Даже гидрокостюм не очень спасает от холодной воды.

7 Бурная река в Карелии




Такой вид отдыха очень популярен. Чем круче река, тем сильнее человек проверяет себя на прочность. Сегодня в Карелии можно найти большое количество рек, на которые следует обратить внимание. Умбра отлично подойдет для людей, которые хотят получить удовольствие от экстрима. Вас ожидает 100 километров удовольствия.

8 Параплан в Пятигорске




Никто не позволит подняться в воздухе на параплане человеку, который не имеет практики. А это означает, что вас ожидает программа на 10-15 дней. В ходе этой программы вы сможете научиться летать на параплане. Вас ожидает около 20-40 полетов.

9 Квадроциклы в Подмосковье




Есть много любопытных программ. Вы даже сможете поучаствовать в квестах на квадроциклах. Вас даже ожидает обед в полевых условиях. После этого вы получите настоящий сертификат.

10 Прогулка на снегоходе к северному сиянию на Кольском полуострове




Вас ждет множество разнообразных маршрутов. Продолжительность поездки составляет от 1,5 часа. В путешествии вы сможете насладиться чаем с водой из реки. Но важно понимать, что подобное путешествие потребует подготовки. Инструкторы подготовят вас к этому.
Печать

Коментарии (0)