Интересные факты о различных сайтах (13 фото)
Первый в мире веб-сайт info.cern.ch появился 6 августа 1991 года. С тех пор мы не мыслим свою жизнь без сайтов. Они очень прочно вошли в нашу жизнь. Мы собрали 13 интересных фактов о сайтах.

Не забывайте, что для существования любого сайта необходимы определенные условия, например, такие как хостинг для сайта: Домен и SSL бесплатно. VPS, WordPress от GPD Host.

1. Сайты появляются и исчезают, но некоторые из ныне работающих являются очень старыми. Например IMDb (Internet Movie Database (в переводе —?«Интернет-база фильмов»)) — один из старейших веб-сайтов в Интернете, который появился в Usenet в 1990 году как список «актрис с красивыми глазами». В 1993 году база появилась во Всемирной паутине на сервере Кардиффского университета в Уэльсе.
Интересные факты о различных сайтах (13 фото)


2. Yelp.com использовала тактику вымогательства, чтобы заставить владельцев бизнеса платить ежемесячную плату, чтобы убрать отрицательные отзывы и сохранить положительные отзывы без «фильтрации».


3. Однажды Microsoft пригрозила подать в суд на старшеклассника по имени Майк Роу за создание сайта под названием MikeRoweSoft.com, сейчас перейдя на этот сайт вы попадаете на официальный сайт Microsoft.

4. В 1999 году основатели Google фактически пытались продать свой сайт Excite за 1 миллион долларов.


5. Создатели Breaking Bad создали настоящий savewalterwhite.com, и он собрал более 125 000 долларов для Национальной коалиции против рака.

6. «Звёздные врата» — первый фильм, когда-либо имевший официальный веб-сайт. Он был создан Дином Девлином в 1994 году и показывал снимки, трейлеры, закулисные кадры и информацию об актерах.

7. Официальный сайт Star Trek Generations, созданный 28 октября 1994 года, был первым сайтом в Интернете, созданный специально для продвижения художественного фильма.


8. В 2001 году Neopets — это сайт виртуальных домашних животных, был четвертым по посещаемости веб-сайтом в Интернете.


9. Коррупция в Африке в лучшем виде: Правительство Фри-Стейт заплатило 150 млн рублей в 2013 году за редизайн веб-сайта на WordPress с темой в 40 долларов США.


10. NBC была вынуждена купить hornymanatee.com после того, как Конан О’Брайен упомянул доменное имя в своем шоу.

11. В 2005 году студент из Англии сделал веб-страницу The Million Dollar Homepage размером в 1 миллион пикселей и выставил место для продажи по цене 1 доллар за пиксель. Он сделал это, чтобы заплатить за колледж, и добился успеха, распродав все места менее чем за 6 месяцев.


12. Веб-сайт hampsterdance.com был создан в 1998 году в результате конкурса между канадской студенткой по искусству Deidre LaCarte ее лучшей подругой и сестрой, чтобы выяснить, кто может генерировать наибольшее количество трафика, и является одним из самых ранних примеров интернет-мема.


13. MartinLutherKing.org является веб-сайтом, созданным жестокой, ксенофобской, расистской группой под названием StormFront (базирующейся в США) для дискредитации Кинга.
Печать

Коментарии (0)