Межкомнатные двери: тренды 2022
Сегодня существует масса вариантов на рынке межкомнатных дверей. Очень легко запутаться в этом многообразии, и в результате сложно понять, что именно нужно в вашем случае. Чтобы расставить все по полочкам, хотим сегодня рассказать о самых интересных трендах межкомнатных дверей в 2022 году. А выбрать и приобрести современные межкомнатные двери можно на сайте https://www.dveriregionov.ru/catalog/mezhkomnatnye_dveri/ulyanovskie/.

1. Скрытые двери




Этот тренд остается с нами уже не первый год. Двери-невидимки получили свое название, да и популярность тоже, благодаря внешнему виду: дверь практически не видно. Она как бы становится частью стены. Такое полотно оформляют теми же материалами и в том же стиле, что и стена, в которой находится дверной проем. Это могут быть обои, краска, штукатурка или панели.

2. Высокие двери




Это решение очень любят дизайнеры. Высокое дверное полотно придает интерьеру статусности, визуально увеличивает высоту потолков и добавляет элегантности. Сюда можно отнести двери высотой 220 см и больше. Кстати, не обязательно делать высокие дверные проемы для межкомнатных дверей. Можно использовать амбарную дверь или использовать настенные декоративные элементы для “продолжения” стены.

3. Двери без верхней перемычки




Это еще один вариант высоких дверей. Визуально немного напоминает скрытый вариант, так как здесь используется коробка-моноблок и не ставятся наличники.

4. Раздвижные двери с пеналом




Раздвижной механизм для межкомнатных дверей становится все популярнее. В особенности, пользуются спросом решения с уезжающими внутрь стены дверями (кассетная система). Такой вариант позволяет сэкономить пространство и смотрится эстетично. Можно даже сделать раздвижные “невидимые” двери.

5. Стеклянные двери




Стеклянные двери также остаются популярными. Ведь такое изделие можно вписать практически в любой интерьер, что добавит пространству света и легкости. Стеклянные двери также имеют массу решений в оформлении и ухаживать за ними не сложно.

6. Гладкие минималистичные двери




Гладкие и глухие двери очень востребованы у любителей стиля минимализм. Лаконичный дизайн полотна избавит от визуального шума и смотрится действительно оригинально. Особенно популярно сочетание таких дверей со скрытым коробом.

7. Контрастные межкомнатные двери




Контрастные межкомнатные двери помогут добавить интерьеру цвета и графичности. Такая модель поможет отвлечь взгляд от недостатков помещения. Яркая дверь может стать изюминкой комнаты и добавить оригинальности.

8. Амбарные двери[/h1]


Амбарные двери снова в моде. Это произошло благодаря высокому спросу на стиль лофт. Хоть такой дизайн и ушел с пьедестала, необычное решение для межкомнатных дверей прижилось и в других стилистических направлениях.

[h2]9. Зеркальные двери




Зеркальное дверное полотно стало популярным по понятным причинам: смотрится интересно, визуально расширяет комнату и добавляет много света. Отличное дизайнерское решение.

10. Пустые дверные проемы




Да, такое оформление тоже имеет место быть, и пользуются им довольно часто. Ведь далеко не всегда в помещении нужна межкомнатная дверь. В особенности, когда сейчас так популярен минимализм и свободная планировка.
Печать

Коментарии (0)