Любопытные факты о близорукости (миопии)
Близорукость – это диагноз, который не является вердиктом для любого человека. В наше время данная аномалия зрения довольно удачно лечится. Медики всего мира постоянно изучают и исследуют эту проблему, раскрывая новейшие способы и методы устранения этой проблемы. Бывает, что в ходе исследований раскрываются достойные вниманию факты или иногда случаются нестандартные случаи.

Очень важная информация о причинах развития миопии и профилактике близорукости по ссылке выше. Прошу ознакомиться.

1. Сейчас есть программа, которая умеет корректировать различные заболевания, вызванные психологическими травмами. Офтальмологи уверены, что важной причиной возникновения близорукости, есть нежелание пациентов чего-то в своей жизни не замечать и даже игнорировать. Этот момент интересен тем, что у пациентов после работы с психотерапевтом, улучшается зрение.

2. 70% японцев страдают близорукостью, а у студентов из России данное отклонение доходит только до 30%. В дальнейшем эти проценты будут стремительно расти, обусловлено это сегодняшним образом жизни.


3. Ученые сделали вывод, что людям страдающим близорукостью свойственно быть жизнерадостными и открытым для общения.

4. Большая часть лекарственных препаратов для глаз изготавливают на растительной базе, в частности из растений, имеющие синие цветы.

5. Есть особый быстрый тест на выявление близорукости. Пациентам предлагают рассмотреть обычное нечеткое фото. Хорошо видящие люди заметят на фото Эйнштейна, а вот люди, страдающие близорукостью, увидят Мерлин Монро.

6. Все дети появляются на свет с отклонением зрения, лишь к году качество зрения возрастает до 100%. И лишь к семи годам ребенок начинает видеть четко двумя глазами.

7. Близорукость преследует людей, которые ограничены в полноценном движении и у них нет шанса видеть открытое пространство.

8. Детское баловство косить глаза и смотреть на нос, но это есть отличной физкультурой для мышц глаза. Это занятие не дает возможности появится близорукости.

9. Всем необходимо защищать глаза от солнечных лучей. Это поможет сохранить отличное зрение. Качественные очки от солнца – это обязательный аксессуар, а не дань моде.

0. В природе существует много животных, которые близоруки. Например, это коровы и быки. Среди холоднокровных, это пресмыкающееся и лягушки.

11 .Человек, работая за компьютером, все время переводит взор с экрана монитора на клавиатуру и обратно, в среднем до двадцати тысяч раз в день. Вроде он тренирует глазные мышцы, но нет, это перегружает глаза.
Печать

Коментарии (0)