Самые необычные фобии знаменитостей
Многие актеры на экране выглядят чуть ли не супергероями, которые ничего не боятся и не подвержены стрессам. Мы же собрали список из самых необычных фобий известных людей, которые докажут вам: все мы - живые люди, и все мы чего-то боимся.

Сэм Клафин


Красавчик – актер из серии фильмов “Голодные игры” боится гигантских крабов, они приходят к нему в ночных кошмарах и Сэм не редко упоминает о своем страхе в интервью.


Том Хиддлстон


Еще один англичанин в нашем списке и немного другая, но тоже связанная с водой, фобия. У актера боязнь акул.


Памела Андерсон


Вы удивитесь, но у секс-символа 90-х жуткая боязнь зеркал. Актриса просто терпеть не может смотреть на свое отражение.
Самые необычные фобии знаменитостей


Джонни Депп


Актер жутко боится клоунов еще с раннего детства. Джонни даже начал коллекционировать клоунские носы, чтобы постараться справиться со своей фобией и не сбегать при виде артистов цирка.


Том Круз


Тому Крузу уже 59 лет и кажется, что этот бесстрашный актер практически ничего не боится: он даже сам выполняет все трюки на сьемках фильмов. Удивительно, но главный страх Тома – это облысение.


Кристен Стюарт


Звезда франшизы «Сумерки» частенько упоминала свой страх в многочисленных интервью. Кристен в детстве упала с лошади и сломала локоть. Именно после того события будущая актриса начала панически бояться лошадей.


Николь Кидман


У Николь Кидман довольно необычная фобия – актриса на дух не переносит бабочек, зато просто обожает пауков. Их Кидман не просто изучает, а коллекционирует.


Альфред Хичкок


Именитый режиссер и мастер создания напряженной атмосферы в кино до смерти боялся … яиц. Эта фобия включает в себя не только отказ от глазуньи и яичницы, она в целом заставляет человека сторониться предметов овальной формы. Кто знает, может именно из этой фобии и родились многие жутки образы, которые позже воплотились в кино.


Дэвид Бэкхем


Мало кто знает, но Дэвид Бэкхем – настоящий перфекционист: он сортирует вещи по размерам, цветам и другим свойствам. В психиатрии подобное поведение приписывается к компульсивному расстройству. Трудно представить, как организован быт в семействе Бекхэмов, ведь даже продукты в холодильнике Дэвид раскладывает по своей особой логике.


Орландо Блум


У актера Орландо Блума панический страх вызывают свиньи. Блум ни раз рассказывал о том, что не переносит свинину не только в пище, но и от одного вида его может начать сильно тошнить.


Леди Гага


У певицы Леди Гаги особенный страх – она боится маленьких детей и телефонных звонков. Неизвестно, как эти два страха связаны друг с другом, но есть пояснение к детям. Сама певица говорила, что дети в ее жизни можно приравнивать к концу ее карьеры, мол материнство настолько меняет жизнь женщины, что подобный опыт кажется ей опасным для собственной популярности.


Кендалл Дженнер


У модели Кендалл Дженнер очень необычный и, одновременно с этим – очень распространенный страх – она боится маленьких отверстий. Подобная фобия называется трипофобией. Модель ставит в один ряд пористый хлеб, фигурки лего, пчелиные соты и Губку Боба. Действительно пугающе, мало ли что может прятаться в этих отверстиях.


Скарлетт Йохансон


Актриса Скарлет Йохансон жутко боится тараканов. Всему виной случай из детства, когда одно из насекомых оказалось у нее на лице. В таком случае, наверно любой испытал бы отвращение.


Джим Керри


Джим Керри страдает от паранойи. В зависимости от обстоятельств фобия то усиливается, то успокаивается. В случаях, когда актер ночует в гостиницах – он просит выключать все камеры в здании на время его присутствия, это считается главным условием пребывания.


Дэниел Крейг


Вы только представьте, бесстрашный агент 007 боится высоты!


Пенелопа Крус


Одна из самых обворожительных актрис современности терпеть не может и жутко боится походов по красной ковровой дорожке. Прикованные взгляды настолько напрягают актрису, что она предпочитает появляться на публичных мероприятиях исключительно с мужем или ведущим режиссером.


Мэттью МакКонахи


У Мэттью МакКонахью довольно необычная фобия – он боится вращающихся дверей. Видимо, актер жутко боится застрять в стеклянном аквариуме, или быть зажатым между дверью и стеной.


Тоби Магуайр


У исполнители роли Человека-паука с самого детства развилась арахнофобия – боязнь пауков. Юноша долгое время проводил у психоаналитика, чтобы хоть немного уменьшить свой страх перед членистоногими.


Чак Норрис


У Чака Норриса с юности развился сильный страх алкоголя, а всему причиной – сильно-пьющий отец, который в детстве терроризировал всю семью. Повзрослев, будущий актер избрал путь полного игнорирования алкоголя. Сейчас Чак не переносит спиртные напитки не только на вид, но и на запах.


Рианна


Удивительная фобия у Рианны – певица боится любых рыб. Из-за своего страха девушка даже не купается в море, предпочитая большим водоемам бассейны.


Меган Фокс


У актрисы Меган Фокс очень редкая фобия: она боится порезаться бумагой, поэтому старается постоянно смачивать свои пальцы, если читает что-то в печатном формате. Многие продюсеры уже в курсе, что Меган нужно присылать сценарии исключительно в заламинированном виде.


Сальма Хайек


У Сальмы Хайек с юности страшная боязнь змей. Можно только представить, как переживала актриса, когда снималась в самой известной сцене “От заката до рассвета”.


Дженнифер Энистон


Актриса Дженнифер Энистон жутко боится летать, у нее даже есть свои собственные ритуалы на случай сильной паники – зайти с правой ноги в самолет и касаться стен железной птицы. Кто знает, может действительно работает…


Чарли Ханнэм


Британский актер Чарли Ханнэм в свое время отказался от съемок в перспективной картине “50 оттенков серого”, но не из нравственных соображений, а из-за своей гермфобии – боязни подцепить смертельную болезнь от человека.


Билли Боб Торнтон


Голливудский актер рассказал в интервью The New York Times, что испытывает страх перед антикварной мебелью. Сам Билли говор, что его пугают именно масштабы такой мебели: “Она очень массивная, чтобы быть функциональной”.


Хелен Миррен


74-летняя английская актриса театра и кино испытывает страх перед телефонами: она старается поменьше пересекаться с предметом страха. Хелен не отвечает на звонки и избегает необходимости общаться с кем-то через трубку.


Кэти Пэрри


Американская певица призналась, что у нее с детства развилась никтофобия — боязнь темноты, ночи. В одном из интервью певица сказала, что ей приходится спать с включенным светом, потому что ей кажется, что «в темноте происходит множество злых вещей».


Кристен Белл


Муж актрисы Кристен Белл, актер Дэкс Шепард, рассказал в своем инстаграм-аккаунте о странной фобии своей супруги. Кристен носит перчатки в бассейне и море, а все потому-что она не переносит морщинистых пальцев.


Камерон Диас


Фобия Камерон Диас считается одним из признаков обсессивно-компульсивного расстройства: актриса боится трогать дверные ручки голыми руками. Камерон открывает двери локтями и по 100 раз в день моет руки – не самая плохая привычка в 2022 году.


Джастин Тимберлейк


Еще одна знаменитость с арахнофобией. Боязнь пауков вводит Джастина в оцепенение, он просто не может реагировать адекватно и старается держаться от насекомых подальше.


Кайли Миноуг


Певица Кайли Миноуг в одном из своих интервью рассказала, что у нее серьезная проблема с вешалками для одежды. «У меня фобия к вешалкам: мне не нравится звук, который они издают, когда цепляешь их на перекладину в шкафу», — поведала она.
Печать

Коментарии (0)