КАК ЗАМЕНИТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ И РОТОРЫ

Замена тормозных колодок и роторов самостоятельно - отличный способ сэкономить на замене тормозов. Это не только отличный способ сэкономить деньги, но и относительно простая работа, которую может выполнить средний мастер-мастер за пару часов. Эта статья представляет собой общее руководство по замене тормозных колодок и роторов.


Вы можете узнать, нужны ли вам новые тормоза, визуально осмотрев колодки на предмет износа. Вы должны сделать это немедленно, если заметите какие-либо симптомы плохого торможения. Сюда могут входить такие проблемы, как визг, скрип или скрежет, пульсация педали, шимминг (или тряска) рулевого колеса. После того, как вы их заменили, разумно отслеживать, когда вы их заменили, чтобы вы знали, когда в следующий раз придет время сменить тормоза или, по крайней мере, осмотреть их.


ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ опытные автолюбители рекомендуют покупать в интернет магазине автозапчастей massive.ua. Хорошее обслуживание, широкий выбор деталей оригиналов и дубликатов.


1. БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО


Припаркуйте автомобиль на сухой ровной поверхности и установите противооткатные упоры. Обязательно используйте защитные очки и перчатки. Будьте осторожны при подъеме автомобиля. Используйте надежные гнезда для домкрата и опор домкрата.


2. ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ


Откройте капот и проверьте бачок с тормозной жидкостью. Если он полный, необходимо удалить немного жидкости. Это поможет избежать утечки из-за перелива при сжатии поршня тормозного суппорта.


3. ПОДНИМИТЕ АВТОМОБИЛЬ И СНИМИТЕ КОЛЕСО



4. СНИМАЕМ БОЛТЫ И СУППОРТ


Вы должны легко добраться до болтов суппорта. Поворот колеса влево или вправо облегчит доступ. После снятия суппорта подвесьте его эластичным шнуром. Примечание. Для снятия суппорта на вашем автомобиле могут потребоваться другие действия.


5. СНИМАЕМ СТАРЫЕ КОЛОДКИ И РОТОР


6. ОЧИСТИТЕ УСТАНОВОЧНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ РОТОРА


Поверхность ступицы необходимо очистить металлической щеткой от ржавчины и мусора. Это обеспечит установку нового ротора заподлицо со ступицей и исключит возможность пульсации педали. Ржавчина толщиной с лист бумаги может вызвать пульсацию педали.


7. УСТАНОВИТЕ ТОРМОЗНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ


8. ПОДГОТОВЬТЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ К УСТАНОВКЕ


9. УСТАНОВИТЬ НОВЫЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ


10. ОСМОТРИТЕ ТОРМОЗНОЙ СУППОРТ И ПОРШЕНЬ, ЗАТЕМ СОЖМИТЕ


Посмотрите на тормозной суппорт и поршень и проверьте, нет ли утечек тормозной жидкости. Если суппорт и поршень чистые, используйте расширитель колодок переднего / заднего дискового тормоза, чтобы надежно установить поршень суппорта.


11.СТАНОВИТЬ СУППОРТ



Снимите штангенциркуль с эластичного троса и снова наденьте его. ОЧЕНЬ ВАЖНО - НЕ ПЕРЕТОРИТЕ болты суппорта. Это может привести к гораздо большим проблемам. Начните затягивать болты с помощью торцевого ключа, затем используйте динамометрический ключ для правильной затяжки болтов.


12. ПРОВЕРИТЬ БАЧОК ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ


13. ПРОКАЧАЙТЕ ТОРМОЗА



Это позволит убедиться, что тормозная жидкость течет правильно и система работает. Сядьте в автомобиль и медленно нажимайте на педаль тормоза, пока она не станет твердой. ВНИМАНИЕ ! НЕ нажимайте педаль тормоза до пола. Это может вызвать внутреннее повреждение главного тормозного цилиндра в сборе.

14. ПРОВЕРЬТЕ БАЧОК ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ СНОВА


15. УСТАНОВИТЕ КОЛЕСО И ОПУСТИТЕ АВТОМОБИЛЬ


Установите колесо и затяните гайки, пока автомобиль поднят. Поднимите автомобиль домкратом, снимите опоры домкрата, опустите автомобиль до касания колеса и затяните зажимные гайки динамометрическим ключом. Обратитесь к руководству по эксплуатации, чтобы узнать правильный крутящий момент для вашего автомобиля.


Для заказа и пригона Volkswagen Beetle из США https://carfast.express/auction/brand-volkswagen,model-beetle украинские автолюбители обращаются в компанию Carfast.express. Импортер много лет на рынке, перспективен, впечатляет выгодными предложениями и с командой профессионалов гарантирует отличный результат. Любая помощь в подборе, покупке и доставке американского автомобиля из-за океана. Самые выгодные цены для заказчиков.


КАК ЗАМЕНИТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ И РОТОРЫ


Печать

Коментарии (0)