Необычная форма города Чентурипе удивляет пользователей сети: фото населенного пункта
Небольшой итальянский городок Чентурипе привлекает путешественников со всего мира не только расположением рядом с горой Этна. Его уникальная форма – вот причина того, что многие хотят увидеть населенный пункт.

Чентурипе – это небольшая коммуна, спрятанная среди холмов Сицилии. Городок часто посещают туристы, желающие насладиться потрясающими видами, открывающимися с него на гору Этна. Но не так давно стало известно, что и сам населенный пункт представляет собой настоящее зрелище. Благодаря фото местного жителя уникальный город стал невероятно популярным в сети, пишет Joinfo.com.

Необычная форма города Чентурипе удивляет пользователей сети: фото населенного пункта

Фото города в форме человека


Пио Андреа Пери, 32-летний житель Чентурипе, решил посмотреть на свой город в Google Maps. Именно тогда он обнаружил его необычную форму. Чтобы убедиться в том, что населенный пункт и правда так выглядит с высоты птичьего полета, мужчина использовал дрон, которым сделал несколько снимков, а после поделился ими в сети.


Фото: Instagram/pioandreaperi


Фотографии почти мгновенно стали вирусными. И это неудивительно – с такого ракурса Чентурипе выглядит как силуэт человека с вытянутыми руками и ногами. "Весь мир недоверчиво отнесся к причудливой форме этого городка, многие не верили, что это правда, и думали, что я нарисовал фото на компьютере",- поделился Пио.

По его словам, многие пользователи сети проверили, действительно ли город имеет такую форму в Google Maps и даже извинились перед фотографом за свои подозрения.

Мужчина признается, что было довольно сложно сделать кадр. Ему пришлось наложить около 18 кадров вручную. Он говорит, что на монтаж его самого популярного снимка ушло два часа. "Я очень доволен результатом",- говорит итальянец.


После того, как аэрофотоснимки Чентурипе, сделанные Пио, стали привлекать международное внимание, мэр города предложил молодому человеку организовать выставку и продемонстрировать свои работы. Это сделало коммуну в регионе Сицилия еще более популярной в сети.

Возможно, таким же известным станет город, который планируют построить в Южной Корее. Там представили проект первого плавучего населенного пункта в мире.
Главное фото: Instagram/lucinekha
Печать

Коментарии (0)