Волшебный бассейн в тропическом лесу в Австралии
Предприимчивые австралийцы стекаются к впечатляющему древнему бассейну с кристально чистой водой посреди тропических лесов Квинсленда. Всего в часе езды к югу от Кэрнса находится бассейн Дьявола в Бабинда-Боулдерс, у подножия самой высокой горы Квинсленда, Маунт-Бартл.


Бассейн Дьявола является духовно значимым местом для местных коренных народов и окружен пышным зеленым тропическим лесом и огромными валунами, которые были сглажены текущей водой.


Это в 1,3 км ходьбы вниз по течению от места для пикника Бабинда по извилистой дорожке, которая ведет мимо двух смотровых площадок, где можно увидеть серию потрясающих водопадов, гранитные валуны и водоемы.


Бассейн Дьявола — идеальное место, чтобы освежиться от тропической жары Квинсленда, однако посетители должны быть осторожны, так как его обманчивые течения могут быть опасными.


Быстрые воды ручья Бабинда унесли жизни 18 человек с 1959 года, причем большинство жертв вели себя небрежно или игнорировали предупреждения.


Тем, кто отваживается посетить этот район, рекомендуется придерживаться специально отведенных бассейнов, соблюдать знаки и держаться подальше от сильных течений и скользких валунов, чтобы насладиться невероятным местом, как многие местные жители на протяжении тысячелетий.


Любители приключений могут открыть для себя множество других достопримечательностей рядом с валунами Бабинда, в том числе удачно названные Хрустальные каскады, живописный водопад Джозефин и ущелье Бехана, где вы можете заказать тур по каньонингу, скалолазанию, прыжкам со скалы или скольжению по скалам.























Печать

Коментарии (0)