Туры по России: интересные направления для запоминающегося путешествия

На территории РФ находится множество уникальных мест, способных привести в восторг опытного туриста. Если вы предпочитаете отдыхать активно и неравнодушны к прекрасным пейзажам, пришел момент поискать идеи для отпуска в жаркий сезон – а мы поговорим о том, какие туры по России лучше внести в список планов.


Алтай: восхитительные пейзажи, от которых перехватывает дыхание


Этот край богат достопримечательностями: можно посетить урочище Чечкыш, оценить великолепие долины реки Катунь с возвышенной обзорной площадки, пересечь невероятный Чуйский тракт, который окружен каменными изваяниями и курганами. А у Гейзерового озера путешественников ожидают необычные марсианские пейзажи.


Одно из самых живописных мест региона – Шавлинское озеро на Северо-Чуйском хребте. Ценителей незабываемых эмоций порадуют пешие туры в долину Тогусколь или Маашей, конные прогулки к величавому Емурлинскому водопаду.



Дальний Восток во всем великолепии: таинственный Сахалин


Познакомьтесь с необычной фауной и флорой – здесь легко полюбоваться тюленями ларго и кольчатыми нерпами, буйной растительностью красивого побережья и гнездами морских птиц. По периметру Охотского моря возвышаются мысы Птичий и Великан, Крильон и Анива. Туры оставят множество впечатлений: от водопадов до гор в середине Сахалина.


Туры по России: интересные направления для запоминающегося путешествия

Богатые краски Севера нашей страны: Карелия


Незабываемые приключения ожидают самых активных: путешествия на известные Онежские шхеры – острова невероятной красоты, мистический Соловецкий архипелаг, величавый водопад Кивач. У опытных путешественников востребованы туры в Карелию на джипах – на внедорожниках довольно просто добраться до отдаленных хребтов.


Поразительная атмосфера Адыгеи: райское место для любителей энергичного отдыха


В регионе любой найдет тур по душе: походы в ущелье Руфабго с прекрасными панорамами, Каменномостский каньон со стремительными потоками воды, покорение скал Чертов палец и Копилка, вершины Оштен и Фишт. Еще можно попробовать джиппинг, захватывающие сплавы или конные прогулки.



Величавый Байкал: священное озеро с необыкновенной силой


Природа региона поражает не только зимними ледовыми путешествиями, но также красивыми круизами в теплый сезон. Удивительные пейзажи ждут вас на заповедных берегах, Ольхоне, вершинах Хамар-Дабана.



Камчатка: дивный полуостров для смелых путешествий


Погода тут часто преподносит сюрпризы, так что туры не самые легкие. Однако подготовленные туристы будут щедро вознаграждены поразительными видами вулканов, горных ландшафтов, горячих источников и гейзеров.



Необыкновенное рядом – если мечтаете спланировать запоминающийся поход, обращайтесь к сотрудникам компании «Алем-тур», туроператор продумывает маршруты по России с комфортабельным размещением и захватывающей программой. Советуем!


Печать

Коментарии (0)