Платные занятия на дому по скайпу открывают новые перспективы образования

Не так давно для того, чтобы выучить английский язык или подтянуть математику, необходимо было искать частного учителя с положительной репутацией. И такой специалист брал за свою работу немалые деньги. Потому что по-настоящему талантливые преподаватели всегда были дефицитом. Сегодня передовые технологии интернета значительно упростили этот процесс, предлагая впечатляющий выбор репетиторов, готовых проводить занятия в удаленном режиме. И охват дисциплин в этом случае включает в себя достаточно редкие науки и практики.


К примеру, специализированные курсы front-end разработки можно прослушать прямо на дому, осваивая азы новой востребованной профессии web-мастера. На таких же сайтах предоставляется возможность изучения редких иностранных языков и диалектов. Подобные образовательные проекты уже стали неотъемлемой частью домашнего образования, вытеснив услуги выездных учителей. И в ближайшем будущем эволюция этого сегмента продолжит наступление на привычные «очные» формы преподавания. И, возможно, через год-два занятия в школе будут поровну разделены между обычными и электронными уроками.



Стоит отметить, что услугами онлайн репетиторов пользуются не только школьники и студенты. Зачастую такая помощь требуется работающим квалифицированным специалистам, желающим расширить свои знания для успешного продолжения карьеры. Именно эта аудитория морально и технически готова к дистанционному обучению. И основным стимулом являются такие очевидные преимущества как лояльные цены, удобство общения с учителем, отсутствие рисков заражения.


Последний фактор сформировался под влиянием пандемии коронавируса, которая придала особую ценность онлайн занятиям. И это понятно – в настоящее время любая поездка в общественном транспорте связана с риском для здоровья. А при взаимодействии учителя и ученика без непосредственного физического контакта все риски отпадают сами по себе.


Одновременно домашние уроки по скайпу развивают ещё одно полезное качество – умение работать с различными программами и приложениями.


Как показывает практика, для школьников младших и средних классов подобные занятия несут в себе познавательный элемент. Многие дети и подростки положительно воспринимают такие интересные уроки. В результате растёт качество усвоения материала, а ученик с нетерпением ждёт очередного «сеанса связи».

Печать

Коментарии (0)