Зачем нужен кондитерский изомальт?
Вообще, изомальт кондитерский –основа для приготовления карамели. Представляют собой такие маленькие гранулки прозрачно-белого цвета, сладкие по вкусу (ну конечно, это же будущая карамель), получаемые из сахарной свеклы.

Зачем нужен изомальт?



Благодаря размерам своих гранул изомальт прекрасно подойдет для приготовления карамельной массы, различных конфет с карамельной начинкой. Свойства изомальта позволяют употреблять его в твердом состоянии так, что потом не остаются липкие следы на руках, а сам пищевой материал очень хорошо держит форму, долго сохраняется, держит форму и не меняет вкус даже после многих лет неиспользования.

Поскольку такую карамель можно будет плавить много раз и давать ей затвердеть столько же, при этом не теряя своих свойств, наша кампания воспользовалась этим и начала производить не только всеми известные популярные карамельные конфетки-леденцы «Петушок», но и самый различный декор для, например, тортов и других десертов. Все те «стеклышки» на тортах–дело рук сильно измельченного изомальта, который будет отражать блики на свету. Купить кондитерский изомальт на сайте магазина "Тортомастер", по ссылке выше.

Как работать?



Для того, чтобы изомальт стал текучим, жидким, надо нагреть кастрюльку с раствором изомальта и небольшого количества воды на огне. Дальше все очень просто: смотрите на степень текучести полученного раствора, и чем больше Вы будете греть кастрюлю, тем большей текучестью будет обладать полученный раствор. Если немного передержали, и получили слишком жидкий изомальт, поднимите кастрюлю с раствором, подождите, и все будет хорошо: изомальт чуть остынет и станет более твердым.

Изомальт можно красить обычными красителями, добавив при варке в кастрюлю немного того цвета, который Вам нужен. Также возможно сделать изомальт и бесцветным. Для этого понадобится перемешать его с небольшим количеством диоксида титана. Кроме цвета, изомальт можно изменить во вкусе. Всякие сиропы, концентрированные порошки из различных ягод, экстракт ванили–все подойдет. Напомню, что приобрести изомальт можно на сайте магазина "Тортомастер" по ссылке https://msk.tortomaster.ru/catalog/izomalt/.

Благодаря различным формочкам можно создавать самые необычные изделия из изомальта. Ими можно будет украсить какое-либо кондитерское изделие, продавать их в магазинах, дарить знакомым или просто украсить кухню или любую другую комнату. Просто проявите побольше фантазии, и все обязательно получится!
Печать

Коментарии (0)