Виды и назначение грязезащитных покрытий

За день через двери торговых, развлекательных и бизнес-центров проходят тысячи людей, приносящих на обуви тонну пыли, песка, мусора и влаги. Для поддержания чистоты на входе в здание устанавливают грязезащитные покрытия, купить в Нижнем Новгороде которые выгоднее всего онлайн с доставкой до получателя.


Типы грязезащиты


Существует несколько категорий покрытий, избавляющих обувь посетителей от воды и грязи, каждая из которых выполняет свою задачу. Самой эффективной считается трехступенчатая грязезащита (купить можно на сайте), состоящая из следующих компонентов.


Уличные металлические решетки, которые фиксируются в специальном приямке перед входом в здание. Чаще всего это конструкции из алюминия, в комплекте с которыми идет поддон. Современные приспособления отличаются эргономичной формой исполнения, так что женщинам в обуви на шпильках можно не бояться, что каблук попадет в ячейку и застрянет там намертво.


Основная задача придворной решетки — очистка подошв от камешков, частиц мусора, листвы, комков снега, грязи, песка и прочего. По подсчетам специалистов такие приспособления убирают порядка 60% грязи с обуви посетителей. При покупке решеток важно учесть их эксплуатационные характеристики — максимальную проходимость и устойчивость к внешним факторам. Учитывая специфику российского климата, стоит выбрать изделия, выдерживающие температурный диапазон от -70 до +40 градусов Цельсия.


В тамбуре здания обустраивают вторую ступень очистки — резиновые ячеистые грязезащитные покрытия (цена в Нижнем Новгороде указана в каталоге). Решетки из прочной резины иногда дополняются шипами или жесткими ворсинками, чтобы более тщательно очищать подошвы от налипшего мусора и остатков влаги. Также изделие выполняет роль противоскользящего покрытия. Это особенно важно в зимний период, когда на обуви образуется ледяная корка, которая при контакте с гладкой поверхностью пола может спровоцировать падение.


Третья ступень защиты — ворсовые ковры, окончательно делающие обувь посетителей сухой и чистой. Помимо этого, ворсовые покрытия часто устанавливают на ступеньках, чтобы исключить скольжение.


Грамотно организованная грязезащита — это не просто способ избежать проникновения мусора и влаги внутрь помещения. Это возможность сократить количество уборок, а значит, снизить затраты на моющие средства и электричество, а также продлить срок службы клинингового оборудования. Плюс ко всему это помогает напольному покрытию дольше сохранять эстетичный внешний вид и увеличивает период его эксплуатации.


Печать

Коментарии (0)