В сети люди начали гадать через поисковик по слову «цвет» и говорят, что это работает
Пользователи интернета сегодня имеют доступ к различной информации. Но она используется не только для утоления жажды знаний, но и с другими целями.


Не так давно стартовал флешмоб, в рамках которого пользователи используют поисковые системы – в поисковую строку вносится слово «цвет». Таким образом удается узнать, с каким цветом можно сравнить текущее настроение, какая гамма больше подходит конкретному человеку для жизни.


Флешмоб запустил один из владельцев страницы в Инстаграм. Законодатель тренда опубликовал в сторис «Ваш вопрос» – сюда пользователи могут писать. Стремление узнать свой цвет стало быстро популярным, и распространилось на другие социальные сети.

Это работает следующим образом: пользователь переходит в поисковую систему, вводит «цвет» и анализирует результат поисковой выдачи. Например, одному пользователю поисковик показал «пурпурный» – а значит настроение сегодня хорошее, но день обещает быть напряженным.
В сети люди начали гадать через поисковик по слову «цвет» и говорят, что это работает


Однако есть люди, которые считают, что поисковик просто угадывает цвет, который нравится пользователю. Робот делает это на базе анализа поисковых запросов определенного человека.
Печать

Коментарии (0)