Можно ли купить гражданство другой страны?

Получение гражданства за инвестиции доступно во многих странах. Зачем такие программы инвесторам? Все элементарно – надежная медицина хай-класса, отличное образование, соблюдение прав человека и уважение личности, путешествия по миру без виз, просто полноценная жизнь. Для Евросоюза все перечисленные преимущества – повседневная норма. Выходцы из стран СНГ сначала очень удивляются этому, а потом переезжают и не хотят возвращаться.



По программе saint kitts and nevis passport price или другой схеме оформления гражданства за инвестиции запрос инвестор может подавать только на себя или сразу для всех членов семьи. Если есть достаточные активы для участия, процедура не занимает много времени. Во многих странах в программе инвестирования могут участвовать только законные супруги и дети заявителя, но встречаются варианты с аналогичными правами для родителей, внуков. Если интересуют расширенные возможности, сравните разные варианты и только потом делайте окончательный выбор.



Суть оформления ПМЖ за инвестиции



Процедура оформления гражданства за инвестиции легальная, все этапы закреплены на законодательном уровне конкретной страны. Преимущества схемы:




  • Оформление гражданства спустя 1-6 месяцев после подачи запроса.

  • Безвизовый въезд в страны Шенгена (бессрочный).

  • Отсутствие обязательств по проживанию на территории страны.

  • Выдача документов всем членам семьи заявителя.

  • Возможность переезда в любую страну ЕС.

  • Отсутствие необходимости подтверждать доход.


Инвестору нужно будет купить акции, облигации, другие ценные бумаги, инвестировать в экономику, науку выбранной страны или приобрести недвижимость. Некоторые вложения являются возвратными (но спустя определенный срок времени, вы узнаете все условия действия программы заранее), другие относят к невозвратным. Карты ПМЖ чаще всего выдаются спустя 2-5 лет после инвестирования, но, например, та же Венгрия оформляет их сразу же, делать сначала ВНЖ, а потом ПМЖ не потребуется.



Что нужно знать иммигранту



Программы оформления гражданства за инвестиции контролируются на правительственном уровне. Документооборот, этапы прохождения процедуры, оформление паспорта – речь обо всем. Именно контроль свыше исключает лишние бюрократические проволочки, возможность обмана.



Если вас интересуют полностью возвратные инвестиции, ищите страну, которая предлагает такие условия сотрудничества. Чаще всего средства инвестору возвращают спустя 5 лет. Статус ПМЖ при этом оформляется пожизненно. Хорошо, если одной инвестиции достаточно для оформления ПМЖ всей семьи сразу. Разными могут быть суммы – за одного человека, пару или семью с детьми.



Когда все бумаги будут готовы, заявитель получает возможность проживать в Европе хоть круглый год. Безвизовые путешествия в большинство мировых стран – тоже значимое преимущество предложения. Оно позволяет ездить по миру без ограничений и лишних формальностей. Это предоставляет определенную свободу действий, избавляет от лишней волокиты.



Для участия в программе инвестирования достаточно иметь свободную сумму средств, указанную в соответствующей программе. Лимиты указываются в формате «от», верхние ограничения не предусматриваются. Налоговым резидентом инвестор должен становиться далеко не во всех странах. Это означает, что заявитель может продолжать вести бизнес на родине и не обязан проходить регистрацию по месту оформления ПМЖ в Европе.



Хотите сэкономить время и получить гарантированный результат? Можете оформлять гражданство через посредников.


Печать

Коментарии (0)