Удивительные факты о корейском языке
Сегодня корейский язык пользуется большой популярностью. Многие люди заинтересовались изучением этого языка благодаря корейской дораме, поп-музыке, и, конечно же, корейскому аниме. Кроме всего остального, Корея является одной из лучших стран для ведения бизнеса и проживания, ведь в этой стране уровень жизни за последние годы возрос в разы. Однако, в этой статье мы расскажем не о хорошей жизни в этой стране, а о замечательном корейском языке, который скрывает множество всего интересного.

Таким образом, корейский язык - имеет богатую культуру и однозначно достоин вашего внимания. Курс корейского языка можно получить на сайте Центра «Евразия» по ссылке выше.

1. Большинство людей считают, что корейцы, так же как жители Китая и Японии, пишут иероглифами, но, это заблуждение. Для записи корейского языка используется фонетическое письмо хангыль, специально разработанное для него в XV веке.


2. До возникновения азбуки жители Кореи писали пользуясь ханча, базирующейся на китайских иероглифах. На сегодняшний день в Южной Корее ханча по-прежнему часто применяется в науке и литературе, считаясь признаком высокого слога.

3. Приблизительно 50% слов корейского языка имеют китайское происхождение. Объясняется это тем, что во владениях Китая была территория корейского полуострова на протяжении свыше 2000 лет.


4. В корейском языке для счёта используется два вида числительных: исконно корейские числительные и числительные, произошедшие из Китая. Первые применяются чаще всего при счете до 100, а другие - при счете более 100.

5. Есть различные предположения по поводу того, как произошёл корейский язык, однако многие специалисты сходятся во мнении, что данный язык относится к изолированным, иными словами - он развивался независимо от всех других языков мира и у него нет родственных языков.

6. Корейский язык – это язык, в котором глагол всегда ставится последним в предложении.


7. Корейский язык - относится к числу самых вежливых языков на Планете. Исходя из того, как вы относитесь к собеседнику и на сколько его уважаете, будет варьироваться набор слов и их окончания.

8. Формы букв в корейском языке похожи на положение языка в момент произношения этого звука.

9. Чаще всего корейские имена не имеют указания на пол человека, в связи с тем, что мужские и женские имена обладают идентичными окончаниями.


10. Сейчас корейский язык считается одним из самых популярных и распространенных языков во всем мире. Носителями этого языка являются более 78 млн людей.

Печать

Коментарии (0)