12 очень вкусных фактов о роллах
Роллы являются любимым блюдом для многих людей. На данный момент времени оно пользуется большим спросом почти во всех странах. Это сытное блюдо с высоким процентом белка и низким процентом углеводов, что позволяет избежать набора веса. Большинство диетологов рекомендуют это блюдо на ужин, когда нет возможности поесть дома. Еще один фактор, обусловивший быстрый рост популярности роллов– это их разнообразие, что позволяет выбрать вариант, соответствующий личным предпочтениям. Мы представляем вашему вниманию факты о роллах, о которых вы точно раньше не слышали.

1. Первое упоминание


12 очень вкусных фактов о роллах

В конце 19 века роллы были отражены в содержании книги «Японский интерьер».

2. Где появилось блюдо?



Местом создания роллов является Юго-Восточная Азия, жители которой занимались земледелием и выращивали рис. Этому блюду уже больше 2 тысяч лет, но, несмотря на это, оно не теряет своей актуальности. Рецепт начал распространяться, пока не достиг Японии, где и начал активно использоваться.

3. Популярность роллов



На территории США работает примерно 4 тысячи заведений, которые готовят роллы. В Японии этот показатель составляет 45 тысяч. Каждый год в Америке продается суши на 2 миллиарда долларов. В России также количество суши-баров растет ежегодно. Одним из лучших мест для заказа роллов либо пиццы можно по истине считать "Роллбокс" в Краснодаре. Будете проездом в Краснодаре обязательно закажите в этом прекрасном месте.

4. Как появился рецепт суши



Слово «суши» расшифровывается как «это кислый», что является прямой отсылкой к основам рецептуры рассматриваемого блюда, то есть к рыбе, которая предварительно солилась и пропитывалась уксусом.

5. «Аутентичные» роллы



В данном случае речь идет о версии блюда, созданного японцами. Это так называемые «эдомае-суши». Рецепт появился сравнительно недавно, и на начальном этапе его использовали в Токио.

6. Фаст-фуд роллы



1820 год ознаменовался тем, что Ханая Йохеи представил общественности новый рецепт ролл, который дошел до наших дней. В тот период времени роллы относились к фастфуду, к тому же их ели руками или палочками.

7. Сумеши



Рис под названием сумеши или шари. Шари переводится как «останки Будды». Светлый цвет риса ассоциируется с останками этого божества, которому поклоняются и почитают миллионы людей по всему миру.

8. Ингредиенты для роллов



Основные ингредиенты по традиционному рецепту – рис и рыба, существует множество вариаций практической реализации этого блюда, но эти два компонента всегда используются.

9. Роллы - пальцами



На протяжении длительного промежутка времени роллы ели пальцами. Но для сашими использовали палочки. Роллы можно съесть сразу или за 2 укуса. Это было очень удобно, быстрый способ сытного перекуса.

10. Роллы как способ оплаты налогов



Когда японцы впервые открыли для себя роллы, они сразу по достоинству оценили его сытность, вкус и простой способ приготовления. С помощью роллов люди моги выплачивать налоги.

11. Опасности суши



Суши могут быть источником передачи паразитов и червей, которые попадают в организм человека вместе с блюдом, употребляемым в пищу. Также вместе с суши в организм могут проникнуть бактериальные инфекции.

12. Роллы как возбудитель



Роллы являются возбуждающим средством, так как его основные ингредиенты – это рис и рыба, в большинстве случаев выбирается лосось и макрель, а в них присутствует много омега-3 жирных кислот, которые оказывают влияния не выработку гормонов, отвечающих за возбуждение. Также нельзя забывать о том, что тунец – это источник селена.
Печать

Коментарии (0)